зачем нужны выставки собак и что хозяин с этого имеет,денежные призы хоть дают?

Yerteban

Любитель собак
Давно мечтали о этой чудной собаке, на щенка с документами из питомника у нас денег нет, очень долго искали подходящего. Нашли. Девочке 2.5 месяцев, мама очень коасивая, ездили смотрели, договорились через неделю забратьщеночек оочень красивый, ушки уже стоят, лапы толстые, даже задняя часть ниже, сам очень крупный, документов у мамы нет, это второй помёт, родился только один щенок (мы только из-за этого можно сказать и поехали, тк. Будет крепким) ну и сегодня начал интересовать вопрос, можно ли сделать ей документы, пройти полный курс дресировки и отправлять на выставки? Или это только для щенков с родословной и клеймом?
Я многого об этом не знаю, пожалуйста расскажите мне про это. Буду очень вам благодарна.
Сразу прошу прощения за грамматические ошиюки в тексте.
 

Magallon

Любитель собак
Выставка - это зоотехническое мероприятие, позволяющее выявить лучших и наиболее типичных представителей породы для дальнейшего использования их в племенной работе. На выставках присматривают женихов, показывают племенные возможности своей собаки, выводя в ринг ее детей. Это позволяет определить ценность животного, как производителя. На выставку ходят за титулами, а не за деньгами. Титулованная собака отработает затраченные на нее деньги (или хотя бы часть их) плодя породистых щенков.
 
Верх