зачем придумали электрические ошейники для собак??

Fernando

Любитель собак
(без поводка и ошейника) молодая хозяйка стояла метров в 30 от нас, она его звала кобель 0 внимания, пытался сделать одну садку после чего через 3 секунды от пинков в морду отлетел. у меня возможно немного глупый вопрос: могла ли сука забеременеть за 3 секунды? насколько я поняла в ту самую точку он не попал да и замка не было, обычная садка)
 

Chaya

Любитель собак
Для коррекции не желательного поведения. Поверьте, небольшой разряд тока лучше, чем дубина (когда речь идет об очень агрессивной собаке)









-------------------------------------------

:)))))
 

Night_Sniper

Любитель собак
Потому что бывают такие особи, которых скорректировать возможно только с помощью ЭШО. И это лучше, чем такая особь будет кусать всех подряд и на другие методы коррекции не реагировать вообще. Можно, конечно, и усыпить такую, но не думаю что это лучше ЭШО. Одна оговорка: использовать такой ошейник должен только профессионал









-------------------------------------------

Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

Dr_GOD

Любитель собак
Сама не видела, рассказали собачники.. . хозяйку здоровенная псина протащила на животе.. . увлеклась чем-то вроде) ) Теперь, в знак благодарности хозяйка подарила ей такое чудо...)) ) Разряд слабый, но позволяет резко тормознуть непослушное животное.
 

slimer

Любитель собак
Садисты =)
Лапочка, зачем люди покупают такой ошейник без предварительной информации и ставят его на максимальный уровень, я не знаю, честно.
Такой ошейник надевается на собаку пару недель просто как прогулочный, потом на длинном поводке, чтобы собака не испугалась, очень медленно, по 1 уровню ищут уровень, при котором собака чешется. Если пробовать на себе, то из 10 уровней кто-то начинает чувствовать с 2, кто-то с 5-го. Это похоже на вибрацию мобильника, а на 1 уровень выше просто неприятно. Вот именно такой уровень подбирают собаке (у них чувствительность ниже, чем у человека) . Дальше дрессировка, принципы разные, но я подход ставила так. Собака отпускается на длинном поводке, дается команда (которую она знает и понимает уже! но не выполняет) , затем нажимается кнопка, собаке неприятно (не больно!! ! это не должно быть больно, собака проассоциирует команду с болью и не будет стимула идти вообще!) , затем собака подтягивается или подходит сама, поле чего сразу же воздействие останавливается. Как если бы вас кусали комары, а вы бы забежали в дом, и там от вас отстали.
Вот, примерно, так. Ошейник у нас появился, после очередного побега через дорогу к хорошенькой собачке, чтобы познакомиться. Через полгода был идеальный подход без ошейника. Много лет у меня собака гуляет без поводка, потому что я не боюсь, что он рванет к агрессивной собаке, под машину или жрать в кусты. И спасибо за это ошейнику. Ошейник не нужен был уже через пару месяцев, но оставался на всякий случай. Потом надеватперестали.









-------------------------------------------

Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 
Верх