зачем выгуливать кота?

jektes

Любитель собак
как стало тепло, часто вижу в парках как выгуливают на шлейке породистых котов, у меня у самой породистый кот, но я не вижу необходимости его выгуливать, это же не собака, тем более страшно что он подхватит что ни будь, глистов или клещей на улице, есть ли необходимость вот так вот выгуливать котов и что эти прогулки ему дают?
 

slimer

Любитель собак
ну не знают люди физиологии кошек... Думают, что это лучше...




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Herb

Любитель собак
Те люди дураки ))) А если серьёзно то у котов природа это дом надо же заглядывать котам в свой дом




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Asyasya

Любитель собак
Наверное эти хозяева мечтали о собаке, но завели кошку))




-------------------------------------------
Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Morvant

Любитель собак
Можно и человека всю жизнь в квартире продержать. Пусть в окно выглядывает.




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Merine

Любитель собак
некоторые рекомендуют на огород -дачу, мне нравится-на берегу у речки, летом на пляже




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Princess Of Love

Любитель собак
У меня все кошки дома сидят и улицу из окошка видят. Ни тебе блох, ни клещей, никаких других болячек.. . А для прогулок у меня собака есть.
 

Akirn

Любитель собак
Некоторым кошкам очень нравится гулять на улице, вот и выгуливают.




-------------------------------------------
Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

Holloway

Любитель собак
Я кошек на улицу выношу в основном для фотосессий. Хотя и живу в частном доме. Кошки на природе отлично смотрятся, и света много. Зачем другие это делают - да фиг их знает) ) )
У моих все прогулки сводятся к сидению в кустах и истеричному мяяяу, забери меня домооой)))






-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Black_girl

Любитель собак
Это видимо с котенка приучили. Взрослый кот вряд ли начнет гулять на поводке. Конечно, кот может подцепить заразу на улице, домашний кот чище. Коту можно гулять и на балконе.




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Некоторым кошкам нравится бывать на улице. Некоторые хозяева считают, что лучше для кота выходить на прогулки, воздухом подышать. В городских скверах и парках от клещей все обработано (для мнительных есть спреи и капли) , от глистов животное обрабатывается как минимум раз в полгода (а по-хорошему раз в 3 месяца надо) - какие проблемы? тех же глистов и клещей Вы можете сами домой притащить, глистов на продуктах еще можно. Так что сидение дома для кота не панацея от всех неприятностей. Я со своими кошками не гуляю, у меня собака есть, да и они на улицу не рвались никогда. У окошка сидят и им достаточно.




-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

МаРиШкА

Любитель собак
городским гулять не рекомендую, а в деревенским сколько угодно там и заразы мало
 

Noel

Любитель собак
честно у меня когда была кошка, я ее переодически выносила, но можно это и не делать
на улице кот может поесть травку, травой они чистяца. они едят потом отрыгивают, или если витаминов не хватает




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Dameena

Любитель собак
Первое. Кошкам необходим свежий воздух
Второе. кошки могут найти специальные растения кто рые очень полезны ( может даже и скушать их)
Третье . Охота




-------------------------------------------
100000
 

Rhona

Любитель собак
Потому что здоровой кошке (по психике и физически) прогулки нравятся. И глупости говорят, что для кошки просидеть всю жизнь в закрытом помещении в радость. Разве что человек этот не встречал здоровых кошек. В том случае и у меня был бы повод из-за квартирного кота утверждать, что кошки улицы не любят, когда объективно, в сравнении с другими особями его вида, ясно, что заводчики донаразводились до эдакого труса, которому и на своей территории не всегда комфортно существовать. Понятно, что подобное животное в голову не придёт выводить на улицу, но со здоровой кошкой вполне можно гулять.
И от паразитов/вирусов не обработанное, не привитое животное в квартире вы не защитите. Посему и советуют прививать и обрабатывать животное от паразитов.




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Angleton

Любитель собак
Если породистых выгуливают, то это понты.




-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Great_Politician

Любитель собак
у котов свои инстинкты, они любят свободу, пространство. попробуйте и вы своего красавца вынесите на улицу и понаблюдайте. если боится и сидит на одном месте или на руки начнет проситься, то улица - не его. а если начнет все нюхать, самостоятельно осторожно пройдется, то ему нравится. мы живем в квартире на первом этаже, так своего охламону оставляем открытое окно на кухне, спрыгнул-погулял-вернулся. сделали чипирование, глистуемся постоянно, ошейник от блох, вакцинация раз в год. кот просто счастлив. с улицы приходит довольный, ко мне ластится. никаких проблем с испорченными обоями, мебелью, цветами и прочими шалостями. волков бояться - в лес не ходить. гадость кот может подцепить, понюхав вашу обувь в которой вы на улице находились.




-------------------------------------------
Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Baccouche

Любитель собак
Вы совершенно правы, незачем. Видимо, людям нечем заняться, ищут себе проблемы. Будут потом лечить бедного котейку от всех прелестей улицы))




-------------------------------------------
Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 
Верх