Завели с сыном собаку,мама заставляет отдать.

Heart Throb

Любитель собак
Живем мы раздельно,сама за собакой ухаживаю. Ребенок бесится и смеется,довольный,брата и сестру больше не просит. А щенок маленький,еще писает где не надо. Как маму переубедить?
 

MrDumbaz

Любитель собак
Можно завести стул, и отдать его, если он не понравится. А это ЖИВОЕ, Оно привыкает и не понимает предательства, потому, что само животное НИКОГДА не предаёт, в отличие от человека




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Zulut

Любитель собак
а зачем переубеждать маму, если вы живете отдельно ???
Мать врядли изменит свое мнение по этому поводу.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Послушайте, если Вы живете отдельно - вот Вам отличный повод показать, что Вы давно хозяйка своего дома и не намерены терпеть чьего-либо вмешательства в дела ВАШЕЙ (не ее) семьи. Вы собираетесь внуков своих дождаться, чтобы перестать слушаться мамочку?




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Myron

Любитель собак
надо чтоб маме понравился щенок!!!




-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Thorgarus

Любитель собак
Ребенку очень нужен друг и пусть мама не лезет со своими советами!
 

Julio

Любитель собак
Вы живете отдельно? ну значит пусть мама не лезет. Что значит заставляет?? ? А ели она вас заставит ребенка отдать?? ? Свою голову нужно на плечиках иметь. Мне бы мама еще просила моих девок отдать.




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

ice_cream

Любитель собак
Это ваша семья, ваше право. Скажите- Я так решила. Вопрос не обсуждается 1 раз- но четко и громко.




-------------------------------------------
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Thorgarus

Любитель собак
если мама с вами не живет, то и не слушайте маму. вы уже взрослый человек, у вас есть сын, так что и свое мнение и голова на плечах должна быть.
 

Nicksari

Любитель собак
еще слушать кого-то... зачем???? для ребенка очень важно общение с собакой... мой с 2 лет со щенком рос... очень здорово.. а писать перестанет, как только начнете гулять...




-------------------------------------------
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Myron

Любитель собак
Может она ещё не превыкла? перетерпите время, и через год она сама будет выгуливать пса. Но в квартире держать собаку, да это бред. зачем устраивать коровник в кватрире? вот сколько не был в гостях, токо у одних было всё чисто в квартире. у других же, везде шерсть, и как то грязновато. Собаку если и держать то токо в доме. А не в кв. Лучше бы ещё братика и сестрёнку родили.




-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Ichigo

Любитель собак
Это вы так проблему решили? :) Чтобы брата с сестрой сын не просил.
У мамы своё мнение. Не переубедите. Просто скажите ей, что собака будет жить у вас и это пересмотру не подлежит - ваше решение.




-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

denny65

Любитель собак
я тоже не поняла, если отдельно живете зачем спрашивать? пускай себе не хочет, мало ли




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Kathe

Любитель собак
А при чем тут мама? Проблеммы возникают, когда живут вместе. Возможно, Вы взяли щенка крупной собаки, вот мама и переживает за внука. Смотрите, не балуйте щенка. Держите в строгости и любви.




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Sauger

Любитель собак
А причем тут мама? Если вы живете отдельно, самостоятельно о себе заботитесь, тем более у вас есть сын и как я поняла вам не 15 лет, то каким боком вам мама говорит что делать? Не обижайтесь, но просто не понимаю этого.
Я когда родила, то мама тут уже стала не причем. Сама завела попугая (когда еще жила с мужем у мамы) , сама завела собаку (когда с мужем и с дитем стали жить отдельно) . Мама никогда не лезла в мои дела с собакой, но лезла в воспитание дочери (но это все бабушки так делаю).




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

DJ WINTER

Любитель собак
У моих знакомых похожая ситуация они взяли щенка бойцовской породы ( живут отдельно) щен ласковый и добрый но мама не дает им покоя что он вырастит и загрызет ребенка. Только убрать и все. Вот и пришлось им кастрировать щенка тогда только мама отстала сказала что теперь он будет добрей.




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Aralace

Любитель собак
обычноя делаю так-ну пожалуйста ну хоть на пару недель ну у всех есть я тож хочу а там всё решится




-------------------------------------------
Английский бульдог, 3 года
 

Buglisi

Любитель собак
просто мама ваша видит как вы не часто моете руки вашему сыну после собаки, как сын играет с собакой и ее игрушками, знает какие паразиты могут быть при этом у ребенка.




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Shiftik

Любитель собак
Мама, наверно, помогает? Ну что, тут можно сказать, вам нужно повзрослеть. Есть границы, которые даже ваша мама не должна переступать. А потом она будет решать не только за вас, но и за вашего ребенка. Стойко и спокойно стойте на своем. Вы же заранее знаете, что мама вам будет говорить? Вот и потренируйтесь про себя заранее. находя контраргументы. Главное, ведите себя уверенно и спокойно.




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 
Верх