Заводчица продала здорового щенка (кобель) для разведения, с дисплазией. Как вывести на чистую воду недобросовестного прод

Gyllensten

Любитель собак
Добрый День. Подскажите советом.
Купили в апреле 2014 года щенка 5 месяцев. Кобель. С клеймом. Но он был дешевле остальных, заводчица пояснила это тем, что мы покупаем щенка, но без щенячки. А получим мы ее за одного алиментного щенка.

Т. е. в течении 1,5 лет мы должны с ней подписать договор на вязку, к нему она представит нам сканы всех оригинальных документов (щенячку, родословную и т. д.) + ко всему этому, она сказала что кобель здоровый и может участвовать на выставках и никаких отклонений у него нет, но мы обнаружили у него проявление дисплазии (снимок есть). А такая болезнь передается по наследству, т. е. заводчица знала об этом и все равно продала щенка и дает его на разведение, что должно быть запрещено.

Подскажите как действовать? Хотим вывести заводчицу на чистую воду через РКФ и так же вернуть назад заплаченную сумму
 

Myron

Любитель собак
Я покупала щенка с дефектом, (проблема с прикусом) но меня предупредила заводчица. А вообще заводчица должна бояться огласки. Возможно и другие щенки имеют этот дефект, но люди тихонько помалкивают. А на выставках все давно схвачено и проплачено. Разводят новичков на деньги. Зарабатывают кто как может и на чем может. Если в помете у собаки есть дисплазия, собака не должна быть допущена к разведению!!!!









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Miss_Yasia

Любитель собак
О как. Кобелек еще до выставок не дорос а его ужжо на вязку записали. Офигеть просто. И чего народ сдуру за выставки бешеные бабки платит???? Какие то там титулы закрывает.. .
Дисплазия не всегда обусловлена только генетикой. Нередко она вызвана неправильным питанием, либо чрезмерным весом в щенячьем возрасте. Так что вряд ли вы что либо докажете. особенно если ваш случай единичный в потомстве ее собак
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
Ни один нормальный заводчик не будет утверждать при продаже, что щенок будет непременно шоу-класса и пригоден к разведению, пока не убедится в этом (щенок будет уже подростком и пройдет выставки, где получит призовые места) . И не продаст щенка без документов. Вы столкнулись с недобросовестной заводчицей, можете жаловаться на нее в племенную комиссию РКФ, описав все произошедшее и приложив снимки и заключение ветеринара о наличии дисплазии.
 

Gak

Любитель собак
дисплазия у щенка может быть и от здоровых родителей. Нет тут вины заводчицы.









-------------------------------------------

Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Beiriger

Любитель собак
Вас уже должна была насторожить фраза: не для разведения значит о дефекте заводчица знала. И из-за этой фразы вы ничего не докажете, она может сказать, что вы были предупреждены о дисплазии. Но попытаться можете: подайте жалобу в РКФ. Если рождаются щенки с дисплазией вязки ей могут не давать. У наших родителей сертификат проверки на дисплазию, хотя щенка брала недорого :АБСОЛЮТНО СВОБОДЕН ОТ ДИСПЛАЗИИ!! ! HD=A ED=0









-------------------------------------------

Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Fesius

Любитель собак
какую степень вам поставили? это для начала. есть ли сотавленный договор купли продажи-это второе
 
Верх