Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за болезнь у собаки. У собаки облысение, почернение кожи и похоже на прыщи.

Wehbe

Любитель собак
Здравствуйте. У меня собачка чихуахуа. Ей чуть более восьми месяцев. До этого случая мы сталкивались с некоторыми проблемами, но все это быстро вылечилось. Уже более 10-и дней идет течка, за весь этот период выходили вместе 2 раза, оставляли ее на полу в чужом доме, но на улицу не пускали. Это все происходило с 14-16 августа. Вчера собака начала чесаться. Зуд не прекращается, даже когда ложимся спать. Собака спит со мной (я знаю, как это не правильно, но сейчас не об этом). Лижет себе постоянно конечности, кусает задние лапки, чешет глаз очень сильно, мне даже казалось, что она скоро выковыряет его. В основном чешет глаз и за ушком. Неприятный запах изо рта. Кушает как обычно, но в последние дни ела только вареное куриное филе (она любит курицу, но беспрерывно курицу мы не давали ей более 4-х дней, обычно чередуем с говядиной, ибо ей быстро надоедает один вид мяса), но так сложилось, что уже пятый день она есть курицу, ибо есть говядину она отказалась. Покупной корм даже не берет в рот, с мочеиспусканием проблем нет никаких, какает, как обычно, раз в день. Еще заметила, что она в борьбе с чем-то, начинает бегать за хвостом, кусать себе за попку, хвост. Пока не мерила температуру, но по ощущениям она немного выше нормы. Помогите хоть представить что с ней, пока нас заберут к ветеринару родители.
 

jekres

Любитель собак
налей ей самогону









-------------------------------------------

Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

MrLololoshka

Любитель собак
Веди к ветеринару. у нашей собаки была похожая ситуация. Сказали что из-за печени.









-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 
Верх