Здравствуйте, помогите по поводу вязок и выставок собак

Andromaginn

Любитель собак
У меня есть собака породы Хаски, ему почти полтора года (1год 3мес) хорошо дрессированный, крупный, собака лидер (я к тому что с кобелями настороженно ведет себя) так вот мы хотим его вязать с сукой, знаем что нужно на выставке поучаствовать (но по моему не обезательно, но мы хотим на выставку) я прошу помочь рассказать кто знает что нужно для вязки какие документы, как и что. Тоже самое хочу попросить по поводу выставки. Или посоветуйте годный сайт. Заранее спасибо)
 

Quintin

Любитель собак
http://husky.forum.ru/
Читай, спрашивай




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Sangren

Любитель собак
Вам как минимум нужны документы на вашего пса. имеются у вашего пса документы?




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Читаем племенное положение, находим там информацию, что к вязке допускаются кобели не младше 18 месяцев (средние породы, к коим хаски и относится), имеющие оценку с выставки не ниже отлично.
То есть стукнуло кобелю полтора года, выставились, получили свой отл, составляете акт вязки, договор с владельцем суки (во избежание неприятных моментов), а далее - заботы хозяев суки




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Baboo

Любитель собак
Щенячка до 15 месяцев должна быть поменяна на родословную.
Для начала вам нужно обратиться в ваш питомник и уточнить, когда будет следующая выставка. Далее регистрируетесь, отплачиваете пошлину. На выставке получаете оценку не ниже очень хорошо ( но вообще должно быть отлично) получаете допуск. Ищите суку через ваш питомник. Все.
Суть в том, что вязать кобеля придется постоянно, а для этого вам нужно будет постоянно мотаться по выставкам и закрывать чемпионов, чтобы были желающие повязать именно вашим кобелем.
Ну и про договор вам написали выше.




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Jacinda

Любитель собак
для участия в разведении нужна выставочная допусковая оценка. идите в ваши клубы, узнавайте расписание выставок и регистрируйтесь




-------------------------------------------
Все собаки — сукины дети.
 

Conligus

Любитель собак
Для допуска в разведение кобель должен обязательно пройти экспертизу на выставке и получить допуск в разведение - оценку экстерьера не ниже очень хорошо. Но, как показывает практика, владельцы сук предпочитают вязать их с кобелями-чемпионами, способными дать отличное потомство. Поэтому хорошо бы закрыть титул хотя бы чемпиона России.
И еще - советую трижды подумать, прежде чем вязать кобеля, особенно если к нему не стоят очереди из невест. Развязанный хотя бы один раз кобель кардинально меняет статус - он начинает чувствовать себя лидером, и будет требовать вязок все больше и больше. Если не предоставлять ему возможность вязаться хотя бы два раза в месяц, то он начнет решать вопрос самостоятельно - убегать на поиски невест. Начнет страдать от каждого запаха суки, выть, отказываться от еды. Его целью станет продолжение рода. Если ваш хаски не стал чемпионом и востребованным производителем - то лучше не развязывать его совсем, тогда он годам к трем успокоится и перестанет обращать внимание на сук.




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Aralar

Любитель собак
Кобелю для вязки нужно:
1. Возраст 18 месяцев и старше
2. Оформленная родословная и ее ксерокопия
3. Диплом с выставки (оригинал) с оценкой не ниже оч. хор
4. Ксерокопия паспорта владельца
Все эти документы должны быть в наличии на момент вязки. Вместе с владельцем суки заполняете акт вязки и договор по оплате вязки. На момент вязки вы обязаны передать полный пакет документов кобеля. Больше от владельца кобеля ничего не требуется, оформлением занимается владелец суки.




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

Adriezan

Любитель собак
Как это не обязательно на выставке участвовать? А где вы возьмёте разводную оценку? В общем, Выше всё уже хорошо разъяснили. Думайте сами.




-------------------------------------------
dog-breed.ru
 

ploxo_mne

Любитель собак
я бы свою собаку Не повязала с 1 разводной оценкой. В разведении тоже конкуренция-вы должны достойно свою собаку как вяжущего кобеля презентовать, а 1 оценка это так себе. титулованных кобелей полно. Скажу сразу-мое мнение. как владелицы породистой и титулованной суки




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Pojilot

Любитель собак
Да никому не будет нужен кобель с одной разводной оценкой.. В разведении не все чемпионы участвуют, а подобные и тем более..




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 
Верх