Здравствуйте помогите с выбором..

Nutter

Любитель собак
Пришли к выводу, что заведем немецкую овчарку.
Можете рассказать об уходе за ней.
Как она уживается с кошками.
Не боится ли воды.
Как в аджилити.
Может ли гулять по 6, а то и больше часов в день??
И как выбрать щенка овчарки.
У нас в городе есть питомники НО. Где за щенка запрашивают от 20 до 25 тысяч, а в другом 35 тысяч.
То есть за 25 тысяч щенки хуже???
 

Keks

Любитель собак
Мне кажется что это самая замечательная собака, я бы тоже хотела овчарку
 

Morvant

Любитель собак
ух, пока что нечего сказать не могу, щенку 3,5 посмотрим.
и не всегда низкая цена значит хуже. у нас в одном городе 30 в другом 20. ездили туда и туда. по цене не смотрели. ездили с опытным человеком ему понравились щенки где подешевле. мне понравилась их родословная. взяли за 20. при чем. отец их был ввезен из германии от лучшей пары. в том питомике где за 30т обычные родители. щенки не очень так. мама измученая видно что только рожает и рожает.




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Yobst

Любитель собак
Немецкая овчарка третья собака по обучаимости, очень умная. С кошками уживается, если растить с кошкой со щенячества (в моем случае хорошо относится только к нашему коту - уличных гоняет). Что касается прогулок - чем больше, тем лучше! Плавать обычно любят, но тут зависит от конкретной собаки. Уход в целом не сложен, мыть только в случае существенного загрязнения, взрослую собаку кормить 2-3 раза в день натуралкой или хорошим кормом.
Что касается цены - не всегда зависит от качества, возможно у тех что дешевле родители менее титулованные, если не метите в чемпионы мира - это роли не играет.
Например когда я покупала собаку было два питомника, в одном щенка с поломанным ухом продавали за 25тыс, остальных за 35 тыс, и то они по качеству были хуже чем мой пёс за 25. из другого питомника...




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 
Верх