Здравствуйте, у меня вопрос начсет собаки.

Emerson

Любитель собак
Я очень люблю собак, особенно ротвейлеров и немецких овчарок. Как вы думаете, безопасно ли заводить таких собак в 14 лет. Конечно же я воспользуюсь помощью дрессировщиков и родителей, но за собакой я буду ухаживать и посвежеть ей кучу времени. Будет ли собака меня слушать, не смотря не мой не внушительный возраст ?
 

Benitone

Любитель собак
все в твоих руках, но судя по всему -- да




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Khadijah

Любитель собак
Если ты в себе не уверен - нет. Посмотри на маленьких наездниц, которых слушаются лошади весом в полтонны. Думаешь, они задумываются о возрасте?..




-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

Jose

Любитель собак
Я считаю, если ребёнок готов учиться, заниматься, быть ответственным (а не по гулянкам) - тогда можно. Всё своё свободное время посвящать собаке. Только ДА




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Zai4ik

Любитель собак
В нашей современной действительности - нет, не безопасно. К сожалению. Если найдете опытного кинолога, который поможет вам в выборе правильного щенка - шансы многократно увеличиваются.




-------------------------------------------
Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Cassells

Любитель собак
Может и безопасно, но осуждения будут со всех сторон и это будет вам действовать на нервы, а если встретите полицию то упрёки и проблемы, у каждой собы свой характер а это тяжелые собаки и в 6 месяцев щенок ещё как не дрессируй на 100% послушным не будет но по весу вас может превзойти и протащить или сорваться.




-------------------------------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Frostseeker

Любитель собак
У нас на площадке занимались со служебниками дети с 7 лет и ничего... Было бы желание.
 

Doombreaker

Любитель собак
Если ты будешь с ней заниматься, проводить с ней много времени, то будет




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

MODELbER

Любитель собак
для первого раза лучше взять овчарку




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Makelv

Любитель собак
завести можно, а вот справитесь ли чисто физичесаи-у меня большой вопрос, опыт большой у меня, владельцев видела огромную кучу и увы... не было ни одного ребетенка. который мог бы удерживать на прогулке такие породы, а дрессировка-процесс длительный, знаете ли... полностью готовой собака будет годам к двум




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 
Верх