жестоко ли дрессеруют больших собак? может какую то собаку легче научить дрессуре?

Fernando

Любитель собак
го, что бы была гладкошерстная. Какую породу посоветуете? Чтобы хорошо поддавалась дрессировке. Немецких овчарок не предлагать! Мне именно сейчас эта порода не подходит. Со здоровьем проблемы, про задние лапы я вообще молчу. Думаю что мне подойдет ротвейлер. Опыт содержания был. Еще нравится такие породы как голландская овчарка (хердер) и австралийская пастушья собака, но поскольку это не популярные породы и их будет проблематично купить, то я больше склоняюсь к ротваку. Посоветуйте свои варианты пород - защитников. И можете ли вы сказать что то про те породы, которые я привела выше?
 

Crazy Racer

Любитель собак
Каким образом будут дрессировать зависит от вас. Вы можете ходить к кинологу, который учит пинками, а можете ходить к кинологу, который занимается на лакомстве. Мы занимаемся на лакомстве. Причем наша дрессировщица занимается именно таким образом со всеми независимо от размера (за исключением игровиков, с теми на игре соответственно).









-------------------------------------------

А у вас есть собака?
 

papainina

Любитель собак
а зачем же жестоко? иди к кинологам и там научат всему любую собаку и не жестоко. и кстати, научить дрессуре невозможно, можно только выдрессировать
 

Grojin

Любитель собак
Обучают послушанию регулярно, настойчиво, с любовью и терпением, а не жестоко.









-------------------------------------------

Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Жестокостью Вы ничего не добьетесь, отплатит тем же. Только доброта и терпение Ваши помощники, ну и вкусняшки конечно за удачное выполнения заданий.









-------------------------------------------

Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Blackflame

Любитель собак
Традиционно-немецкую овчарку. Всё зависит от инструктора и характера собаки. Жёсткие дрессировки, в основном, в прошлом.









-------------------------------------------

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

Arikul

Любитель собак
При дрессуре лучше избегать жестокости просто нужно начать дрессировать как можно раньше (как только закончился период лактации) вот и всё.









-------------------------------------------

Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Biffer

Любитель собак
Всех собак обучают одинаково. На интерес, мотивацию и игрой. Да, собаки разные даже внутри одной породы. Кто то сам стремиться работать, к кому то надо приспосабливаться.









-------------------------------------------

Никогда не становись между собакой и деревом.
 

flape нуб

Любитель собак
вы что.... никогда собак жестоко не дресируют, таким образом ее не отдресируют, а только хуже сделают
вот потому то и дресировать надо собак у професионалов тоесть у кинолога
 

Angry Scorpion

Любитель собак
у меня немецкие овчарки, никакой жесткости я не проявляю, дрессирую обычно, главное когда учишь лакомства не забудь. большую собаку еще легче дрессировать, они более спокойные и умнее, заводи немца, дрессировать не сложно









-------------------------------------------

Коргиии))
 

Jose

Любитель собак
Нет, больших собак дрессируют точно так же как и маленьких.
Дрессировке поддаются не все собаки (как многие говорят), поддаются только служебные породы (имеются ввиду команды служебные, а не дай лапу или сидеть).
Собаки такие как:
Кавказкая овчарка, Немецкая овчарка, Акбаш, Аляскинский маламут, Американский бульдог, Американский стаффордширcкий терьер, Аппенцеллер-зенненхунд, Белая швейцарская овчарка, Бернский зенненхунд, Боксер, Бордер колли, Бультерьер и т. д.
Конечно это не все породы служебных собак. Все они отлично поддаются дресировке и их легко научить чему то новому. Если бы я выбирала одну из них выбрала бы-Старонемецкую овчарку*.

*Старонемецкая овчарка-созданна для того что бы с 7 месяцев служить человеку. По этому эта порода легче всего подается дрессировке.









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Benally

Любитель собак
заниматься каждый день нужно!











-------------------------------------------

Умом собаки держится мир.
 

tornado

Любитель собак
Света, твой вопрос показывает, что по собакам ты, вообще, не в теме. Расскажи лучше, кого надумала брать, для каких целей. А дрессированные собачки живут в цирке, дома - обученные.









-------------------------------------------

Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Nutter

Любитель собак
Мы к разным дрессировщикам у нас ходим - к кому послушка-социализация, к кому в спорт. Нигде жестокие методы не прменяются. Могу рявкнуть на своих, но только когда знают команду и дурака включают. А научить чему-то жестокостью вряд ли получится. И по собаке надо смотреть - одному рывок ошейником только предупреждение не наглеть, а другому стресс и наказание.









-------------------------------------------

В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

Hartke

Любитель собак
Смотря для какой цели










-------------------------------------------

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

triton

Любитель собак
Что значитлегче научить дрессуре?Чтоб научили ее и она других собак умела дрессировать?)) )
Да, есть породы, которые поддаются дрессировке легче, т. к. их легче мотивировать, им интереснее обучаться (пудели, бордер-колли и т. п. )
Больших собак дрессируют исходя из породы, например к большому пуделю надо подходить менее жестко, чем, например, к доберману, последнего можно и за ошейник хорошенько взять. В нормальной дрессировке собак практически не бьют (исключение только крайние меры, где собака бросается на своего хозяина, и то ударить ОДИН РАЗ, чтоб впредь неповадно было, а не избивать ее плеткой там..)









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Laib

Любитель собак
в каком плане жестоко?

как и всех- на игру. на лакомство









-------------------------------------------

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 
Верх