Зимний вопрос

Rebook

Любитель собак
Как думаете, может ли собака (возраст 1,5 года, рост 45-47 см, вес 16-17кг) катать на санках человека (вес 47 кг), при том, что катание происходит по льду (очень гладкому).
Обязательно ли при таком катании использовать шлейку , или же можно обойтись обычным ошейником?
Как должна выглядеть шлейка? можно ли соорудить самостоятельно? (фото конструкции в студию).
 

Adriezan

Любитель собак
У меня стаффка в шлейке брата катает, но вес у нее 25, а у него 35. И АСТ сами понимаете не шелти. Если хотите чтоб покатала, то кого нибудь по легче и в шлейке обязательно.

А начинать можно с 1,5 лет и небольшими нагрузками. Вот форум если нужен http://sennenclub.info/index.php/jomsocial/forum/10---/325---



Вот так шлейка выглядит:










-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

Buddie

Любитель собак
Знаете, предпочтительнее наоборот: 47 кг тащат на санка 17-18, А по теме, рановато, после трех лет посмотрите, когда собака окончательно разовьется.









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Ted

Любитель собак
Нет конечно не может. Сорвёте ей нафиг весь позвоночник. У нас даже хася одного не советуют ставить в сани и катать человека (а хаски предназначены для этого + вес 25-28 кг). Во вторых по льду!! Это вообще очень травмоопастно и в третьих шлейку обязательно.

http://husky.forum.ru/index.php/topic,18099.0.html









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Thomas

Любитель собак
сегодня меня (47 кг) не очень хорошо подготовленный маламут 50 кг тащил с напрягом и завываниями, а если он воет, це значит тяжело.
если захотите, чтобы перевозил грузы, то готовьте потихоньку. мои пять кило сейчас таскают 1200 г, начинали с 600г. вот прикиньте примерно с какого веса вам начать, и постепенно наращивайте тяжесть, но он не сможет даже после подготовки катать вас, все таки тяжело=) на ошейнике точно нельзя, нужна ездовая шлейка, поищите в тырнете их шьют на заказ. мы пока таскаем маленький вес на самоделе - обычной шлейке, груз цепляю к кольцам по бокам полутораметровыми поводками, а груз - железный хлам в прямоугольной сумочке, когда еще добавим вес, надо будет придумывать что-то новое, нельзя будет уже так таскать.









-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Lucky Ma

Любитель собак
по льду собака сама скользить будет да и тяжеловато, кстати лучше в шлейке, можно и самим соорудить, я вот на овчарках катаюсь и детей катаем, но у меня вес 51, а у овчарки 45









-------------------------------------------

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 
Верх