А правда ли, что собаки породы доберман неуравновешенные, нервные и плохо поддаются дрессировке?

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Хочу завести собаку породы доберман, это будет моя первая псинка. Очень и очень нравится именно эта порода) )
Но многие пишут, что у доберов проблемы с психикой, причем практически все щенки этим страдают. Якобы они гиперактивны, нервные, лают без причины, плохо поддаются дрессировке (особенно страдает выдержка) . Вот хотелось бы услышать отзывы о собаках этой породы владельцев и опытных кинологов.
 

Tianna

Любитель собак
Собака серьезная. Я взяла 11-месячную суку с которой не справились хозяева. Она даже приласкать себя им не давала. Нужна твердая рука (во всех смыслах) , знание психологии и дрессировки собаки (гугл вам в помощь) . Мне пришлось жестко поставить ее на место. Но преданнее подруги у меня не было! Отличный сторож и охранник! Позволяла мне делась с собой что угодно, но мужу частенько показывала зубы, когда он ее тискал. С ней нужно много гулять и занимать ее физически. Собака просто в рот смотрит - ждет команды от хозяина. Дрессировку любят и очень хорошо ей поддаются. Любят играть с детьми, но фамильярности не позволят. Полаять они любят, но если собака знает команду голос и фу, то проблем не будет. Правда моя ВСЕГДА лаяла на стук или звонок в дверь и ничего мы не могли с этим поделать. У нас сейчас в подъезде два добермана (сучки) в одной квартире держат - очень умные, зря не лают, занимается с ними девушка лет семнадцати и ничего, справляется.


Моя собачка на фото уши прижала, т. к. ей не позволительно было находиться на диване и она чувствовала себя не ловко. Если все же решите брать, то лучше суку - они более покладисты. Я не пожалела ни разу!









-------------------------------------------

Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Shiftik

Любитель собак
зависит от хозяина. http://www.akita-inu.ru/zezar-dress.html









-------------------------------------------

Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

dasha48o

Любитель собак
Такое можно сказать практически о любой собаке









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 

Chaya

Любитель собак
это охранники периметра территории, если у вас нет территории которую надо охранять, не советую. Это собаки для охраны и ни для чего больше. Для чего вам нужна собака? Такую породу и возьмите.









-------------------------------------------

:)))))
 

Lea

Любитель собак
для первой собаки, доберман не подходит, лучше завести лабрадора или голдена









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Matrix puma

Любитель собак
Если воспитывать нормально и уделять много времени собаке - то тут уж и нервная собака станет хорошей.









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Angleton

Любитель собак
Собака, конечно, не для новичков. Я к этой породе отношусь негативно, т. к. в нашем подъезде живет собака этой породы, хозяйка собаку не может удержать на поводке и однажды доберман набросился на мою собаку, из-за чего она так испугалась, что вырвалась из ошейника и убежала, до сих пор не можем найти. Ну, конечно, Ваше решение - заводить или нет :)









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Обратитесь к опытным заводчикам. Полазайте по форумам любетелей именно этой породы и вам сразу станет ясно что делать.
Я знаю одну женщину которая уже третий раз добермана завела себе (добреманиху вернее) . Значит видимо есть причины для этого.
Будете брать щенка не поленитесь получить подробную информацию о темпераменте животного от заводчика.









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Araktilar

Любитель собак
каков хозяин такая и собака. если правильно подходить к воспитанию щенка, вырастет шикарная собака. Но для первой собаки трудновато вам будет









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Dazismaster

Любитель собак
Прекрасная порода! И вполне для новичков. Уктивных жизнерадостных как и эта собака! требует много энергии, занятий и, как любая порода. любви к ней!









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

Stonesmith

Любитель собак
Мы брали взрослой, моей первой собакой, внешний вид ее меня просто завораживал, но у нее уже были все перечисленные Вами качества породой остались недовольны. Еще у нее был резкий запах после бега или дождя и сыпалась прямо не шерсть, а щетина, которая впивалась в носки, ковры. Перед ней у мужа был дог, а после нее уже третий шнауцер, есть с кем сравнивать, хотя шнауцеры тоже не подарок для некоторых, но для нас они самое то -наша порода, поэтому если так хочется, берите в специализированном питомнике, со щенка, и воспитывайте в содружестве со специалистами по породе.
 

XEN

Любитель собак
собаку беру в квартиру. не для разведения и выставок, чисто для себя Это как понимать? Совет №1: даже для себя собаку надо покупать с документами, а не просто похожую на добермана.
Доберман не якобы гиперактивная, а на самом деле очень активная собака. Прогулки только на поводке ей не подойдут. Совет№2 : не заводите добермана, если нет места для выгула на воле (без поводка) .
хотелось бы собаку, которая с охотой будет разучивать новые команды и выполнять их по первой же просьбе. . Не берите добермана, если нет возможности заниматься с кинологом. Доберманы очень легко поддаются дрессуре, Лично для меня это самая любимая порода!









-------------------------------------------

У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 
Верх