А в чём приемущества сухого корма для собак перед натуральной едой?

Wehbe

Любитель собак
Когда то моя кошка питалась одним кормом и получила букет болячек из за этого. так за что тогда так хвалят эти корма???
 

Galar

Любитель собак
Многие породистые кошки/собаки особенно породистые не приймут обычную пищу, будут проблемы с желудком, вплоть до гастрита, фатального исхода. Сухой корм советуют давать собакам в возрасте 1-2 месяца, постепенно добавляя нормальную пищу. Организм за месяц привыкает и сухой корм постепенно убираеться из рациона.
 

Lesly

Любитель собак
реклама у них прикольная









-------------------------------------------

Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Ted

Любитель собак
Они хороши для ленивых хозяев, только и всего.









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Hyten

Любитель собак
Содержат витамины и всё. Лучше натуралка + витаминки по сезону









-------------------------------------------

Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Deangelo

Любитель собак
А какой корм ела вискас ?
Корм для людей которые не успевают готовить, там все нужные витамины, для полноценой жизни кошки .









-------------------------------------------

С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Butz

Любитель собак
осмелюсь спросить - чем же Вы кормили кошку то?
вискас, китикэт, фрискас?
тогды не мудрено что куча болячек повылазило.. .
как еще жива осталась. .
Есть корма говно-класса, а есть корма супер премиум класса. . и цена на них соответствующе высокая.. .
Поэтому если хотите кормить кормом - то кормите как минимум хорошим. .
Если хотите кормить натуралкой то умейте правильно сбалансировать ..
вот и все приемущетсво одного перед другим!









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Rew

Любитель собак
Приимущесто корма перед обычной едой в том, что не нужно готовить или размораживать еду для животного. Это как ребенка кормить фаст-фудом. Вкусно, выстро и все вроде как довольны. Вы вот чипсами питаетесь или всё же суп и кашу кушаете? Животное тоже достойно нормально питаться.









-------------------------------------------

Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Wensel

Любитель собак
Корма бывают разного уровня. Есть дрянь эконом класса: Вискас, Китикет, всякие Барсики и Китти. А есть хорошие корма премиум и супер-премиум класса. Стоят дорого, но оправдывают свою цену составом. В этих кормах есть необходимые витамины, рассчитана энергетическая ценность.

Если кормить животное натуральной пищей, то это довольно-таки накладно, если делать это правильно. Помимо необходимых продуктов надо будет покупать витамины и добавки. Придётся готовить для собаки или кошки отдельно. Кошкам нельзя давать дешёвую речную рыбу, а собакам нельзя давать голые кости в качестве пищи. И тем, и другим нельзя давать жир, шкуры, сало и т. д. Вот и получится, что натуральная пища для собаки или кошки, окажется едва ли не дороже вашей собственной.









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Banin

Любитель собак
Разве что мобильность. Давать животным корма предпочитают те, у кого нет времени готовить натуральную еду (или кому лень) . Корма приносят только вред; у моих знакомых из собаки вытаскивали камни больше самой собаки - всё от этих кормов.









-------------------------------------------

Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Gyllensten

Любитель собак
Владельцам проще так кормить, вот в этом и есть его самый большой плюс. А остальное интересует далеко не каждого владельца кошки или собаки, к сожалению.









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Hot Pepper

Любитель собак
Не путайте теплое с мягким.
Если сухие корма эконом-класса, сделанные из жмыха, шкур и костей, сравнимы с людскими бомж-пакетами, то корма класса супер-премиум и холистик содержат все нужные компоненты для нормального роста, развития и жизнедеятельности животных.
Правильно подобранный хороший корм сбалансирован по всем параметрам (белок/углеводы/жиры/минералы/витамины и т. д.) , содержит все жизненно важные компоненты. Если же кормить вискасом-дрискасом, то букет болячек расцветёт пышным цветом очень быстро. Это всё равно что человеку доширак жрать всю жизнь.









-------------------------------------------

Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

jektes

Любитель собак
думаю, что сухой корм выгоден тем хозяевам, которым лень специально варить еду собаке. Даже у кошек и собак иногда бывает заворот кишок от корма, если его много съедят. Да и большинство кормов- суррогаты.









-------------------------------------------

В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 

Кошечка

Любитель собак
преимущество только одно-готовить не надо. А так, это такое... ФУФЛО!!!! В 60года не было этих кормов и ни одно животное не умерло от заваратка кишок!
 

HARD-SKILL

Любитель собак
преимущества супер премиум кормов (не чаппи и не педегри) в том что не нужно балансировать питание для животного, не нужно готовить и не нужно подбирать витамины.









-------------------------------------------

Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Enoch

Любитель собак
Ну вот я кормила и тем и другим (разных собак), и четко дя себя поняла-сушка в разы лучше, удобнее
От натуралки то понос, то золотуха, нет нет да собака сходит жидко, живот заболит-как известно в наших мгазинах и мясо можно плохое купить и натуральная еда может испортиться, отсюа проблемы, на сшке у собаки за 3года ни разу не было проблем со стулом и жкт, также сушку очень удобно брать собой, если собаку перевозишь куда-то, плюс ко всему, не думаешь-гадаешь-все ли необходимое собаке в организм поступает-витамины, минералы, жиры, белки
Сразу скажу-сушку надо тщательно подбирать, сдавать анализы, следить-подходит она или нет









-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 
Верх