А зачем надо такое количество выставок собак и такое количество титулов?

Zambo

Любитель собак
Всем привет) Мне 12 лет, у меня пока конечно нет собаки, но где-то в марте она у меня будет. Когда она подрастёт, я хочу заниматься с ней дрессировкой на полигоне с кинологом. а когда мы пройдём полный курс, я хочу ходить с ней на различные выставки
но меня беспокоит то, что мне нельзя будет ходить на выставки, и вообще по моему возрасту никуда меня не пропустят. :( Со скольки лет можно вообще заниматься собаками если есть на такое возможность?
 

Alsathis

Любитель собак
FCI давно коммерчиская организации, которая первая поняла, что можно делать деньги на собаках. А точнее на их хозяевах. Это давно не зоо-техническое мероприятие смотра поголовья породистых собак. Национальные клубы в этом помогают. Титулы-одна из многих вещей которые привлекают людей. Они платят снова и снова и приходят снова и снова. Впрочем, каждый решает сам как тратить свои деньги и никто невправе указывать.




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Thomas

Любитель собак
для разведения.




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
чтобы среди породы была своя элита. . а без этого они все будут одинаковы !




-------------------------------------------
Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Verone

Любитель собак
Собаке титулы ну ни на понюх не нужны. Титулы нужны только ее хозяину. Это понятно. Ну выставочная карьра собаки сначала тоже понятно - выше титул - выше рейтинг - выше цена на щенков суки /вязки кобеля.
Вот и я думаю, ну вот зачем же второй раз добывать собаке звание Чемпиона России, а также десятки малопонятных для простого покупателя САСы, СACIBы и прочие ЛПП, КЧК - это ведь уже выходит за рамки экономической целесообразности.
Объяснить это можно только либо поддержанием дежурной рекламы племенной собаки, желанием потусоваться с такими же собачниками или заниженной самооценкой хозяина ( больше титулов - выше самооценка хозяина) .





-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

Leandra

Любитель собак
ну, это бизнес такой и люди соревнуются у кого больше и круче цацок.. собакам то это не нужно




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Brianna

Любитель собак
Для хозяев - спорт. Для собак - совершенно не нужное мероприятие. Они-бы предпочли доооолгую прогулку.




-------------------------------------------
Обожаю мопсов, французов
 
Верх