А_какой лучший сухой корм для собак и какой вообще нельзя давать и можно ли постоянно на сухом без подкормокк

Jacinda

Любитель собак
Хочу купить корм для собаки на упаковке указано что количество в день для 25 кг составляет всего лишь 223 грамма, это по 100 грамм что ли давать? Нормально ли, исходя из калорийности 4144 ккал на 1кг.? Смещает такой маленький расход корма, корм брит премиум.
 

Vitaminka

Любитель собак
Нельзя давать чаппи, педигри, дарлинг и иже с ними. То есть корма эконом класса. Пожалейте собаку и не слушайте умников, информации масса. Не можно, а нужно. Если кормите кормом, не смешивайте с натуралкой. Лучшие из наличия в продаже Акана, Игл Пак Холистик, Ориджен, Иннова. Неплохи если подходят, Канидэ, Эдванс, Роял Канин (французский) . Пронатюр не плохой корм, смотрите по состоянию (шерсть, активность, глаза, кожа, стул) собаки.










-------------------------------------------

Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
лучший премиум класс который подойдет именно вашей собаке! ! это методом проверок))) ) без подкормок?? ? ну фрукты (яблоки) и овощи (морковь) можно))).. но не ранее 40 минут до или после корма!!!!
 

Forceshaper

Любитель собак
Посадишь почки у животного... лет на 5 укоротишь жизнь.









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Сухие корма, даже премиум класса вызывают обильное накопления камней в почках. Это корм для ленивого хозяина. Компенсация лени - преждевременная гибель животного.









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Туманный Еж

Любитель собак
У нас много разных фабрикатов, но я даю разные и дорогие и подешевле, чередую, никогда не замачивала, псу 9 лет, не болеет.
Подруга одним самым дорогим всю жизнь свою псинку кормила, а в 6 лет собака померла от рака, потом писали что могло быть от корма.
 

Theim

Любитель собак
Это наверное вечный вопрос.. . Наша псина мотала нам нервы почти до года - по рекомендации вета пытались ее кормить сушкой. Ела отвратительно. В год плюнули и перешли на натуралку. Мороки с готовкой, конечно, много, но щен стал совсем другим - лопает с удовольствием, стала энергичнее, игривее. Хотя знаю массу взрослых великолепных собак выросших на сушке и продолжающих ее есть.. . Короче, дело это очень индивидуальное. Но однозначно - корм желательно суперпремиум класса. Если ест качественную сушку, то витамины не нужны, т. к. там все сбалансированно. Все опытные собачники советуют лучше не смешивать сушку и натуралку и часто не менять корм (хотя мы в свое время перевпробывали видов 5 - ляля наша не стала есть нормально ни один) . В общем смотрите по своей собачке и ее состоянию, но главное - не экономьте и не покупайте дешевый корм.









-------------------------------------------

Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Flocton

Любитель собак
ни в коем случае не кормить дешевкой! в них мяса нетвообще
я лично (по совету людей, которые работают в этой сфере) только за Бош - он германский и сделан на германском заводе!
переводить с разного типа кормления можно только в течении 2 недель. резко нельзя. вода свежая должна стоять всегда.
в домашних условиях нереально составить и воспроизвести рацион, который будет отвечать всем нормам и потребностям животного (было у меня кормление - знаю, что это такое)
смешивать корма разныхз производителей катгорически нельзя!
также нельзя смешивать промышленные корма и домашнюю еду.
многие подкармливают - кто на что горазд - молочкой, мясом, овощи-фрукты и тд и тп - ну если они считают, что для животного это только плюс.. . ну что ж.. . это их дело.. . только потом как правило, именно такие владельцы и пишут, что животное погибло или подорвало здоровье из-за корма.
п. с. если Бошем кормить, то витамины не нужны. с него даже кастрированные животные не жиреют.









-------------------------------------------

Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Mespelt

Любитель собак
У нас на Едвансе и кот и собака.










-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Pojilot

Любитель собак
Лучший тот, который подходит именно вашей хохлатой) ) Многие не жалуются на пермиум, я кормлю только супер-премиумом. На своих йорках только экспериментиовала, поэтому могу сказать следующее. Экануба - от него каки пахнут так, что весь дом узнаёт о проделаной работе немедленно)) ) От Рояла-пучит и рыгает, как я от макдональдса)) ) От Хилса изо рта кормом воняет, а хочется со своей любимой целоваться, а не с кормом)) ) От Биомила -пукает и икает. Кстати, Пронатюр по данным 2008 года относится к отвратительным кормам)) ) А вообще почитайте вот здесь шокирующую информацию про корма, сегодня нашла [ссылка появится после проверки модератором] ? Дог Фоод Аналысис - независимая американская служба по контролю за качеством кормов ежегодно приводит списки кормов в классах от (1* - до 6*), оценивает фирмы и присваивает категорию каждый год. Если марка поддерживает качество то оценка не меняется- если критерии (производства, состава, упаковки или качества и т. д. ) падают - то независимая служба понижает статус. Я, когда почитала - обомлела, какой дрянью мы иногда кормим наших собак. Роял Канин, Экаенубу, Проплан, Хиллс и Пронатюр можно сразу выбрасывать. П. С. Вообще модераторам ссылки не стоит тормозить и открывать их надо сразу - такую информацию надо читать ВСЕМ!










-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Tandetzke

Любитель собак
вы сами попробуйте на сухом неделю прожить. я против. варю корм сама. покупаю субпродукты, куриные спинки, грудки, индейку, говядину. все, кроме свинины. крупу, лапшу, овощи. полный порядок.










-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Puppo

Любитель собак
МНЕ ДОСТАЛСЯ РОТВЕЛЛЕР С БОЛЬНЫМ ЖЕЛУДКОМ от ДЕТЕЙ СТАЛА КОРМИТЬ ЕГО СУХИМ КОРМОМ ЧАППИ, ПЕРЕСТАЛ БОЛЕТЬ ( явно) прекратилась рвота и стоны другой корм не очень охотно ест










-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Millis

Любитель собак
Рейтинг сухих кормов. Выводы делайте сами. И не забудьте, что китайская хохлатая - собачка с очень нежным организмом. Они часто склонны к аллергии, а неправильное кормление приводит к тяжёлым болезням.










-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 
Верх