Американский стаффордширский терьер

KiSS_Ka

Любитель собак
Прочитала что белый стафф является не чистокровным. Но как? Если родители чистокровные медали, выставки, документы, плановая вязка и все как положено далее. Отец моей собаки 50/50 бело тигровый, оно у меня белый да брак по окраску, но в чем не чистокровность???? Лучший щен в помете, подходит под все стандарты.
 

Hartke

Любитель собак
Где Вы такое прочитали? Сейчас и не такое напишут, лишь бы аудитория была. Единственный критерий чистокровности - наличие клейма и метрики/родословной.









-------------------------------------------

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Yadira

Любитель собак
брак по окрасу никаким боком к чистокровности не относится. так гены легли, собака просто исключается из племенного разведения, однако имеет родословную. генотип-то не изменился))) вы у этих знатоков уточните, в каком месте у них чистокровность проверяется - по бородавкам на брылях или по документам)))









-------------------------------------------

У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Kaitlin

Любитель собак
Чистокровность подтверждается родословной. Если есть - чистокровный. Брак или не брак - не важно, документы выдаются всем в помете и на чистокровность брак никак не влияет, только на допуск в дальнейшее разведение и отсутствие выставочной карьеры.









-------------------------------------------

Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Frostseeker

Любитель собак
Чистопородность собаки подтверждается родословной, а брак может выскочить из-за какого-то далеко запрятанного гена. Кстати, понятие брака и стандарта со временем меняются. Длинношерстных немецких овчарок тоже долго не признавали и считали браком, а корги флаффи не признаны до сих пор, хотя милейшие собаки. Так что не расстраивайтесь, пес замечательный, просто еще не пробил час признания.
 

Bybel

Любитель собак
Если есть документы и клеймо, то естественно собака породистая.









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 
Верх