Британская короткошерстная кошка.

Limonadka

Любитель собак
Добрый день!
Моя давняя мечта - завести кошку.
Я долго думала, всё обдумывала, читала книги, и вот я уже определилась с породой, и как Вы поняли, это британец.
С окрасом я тоже уже определилась - чёрный мрамор на серебре (BRI ns 22 64).
Буду брать котёнка (не раньше 3,5 месяцев) с родословной FiFe из лучшего питомника нашей страны.
Поясните, пожалуйста, неопытному человеку, что даёт родословная FiFe?
И расскажите, пожалуйста, про выставки котов. Я знаю как проходят выставки собак, но никогда не видела кошачьи выставки. Как они проходят? С какого возраста можно начинать выставляться? Что нужно знать и что брать с собой? Как подготовиться к 1-ой выставке?
Спасибо за ответы! :)
 

Bloodsinger

Любитель собак
Ничего особенного родуха фифе не даёт. Родословная конечно необходима любой породистой кошке, но именно в фифе ни особых преимуществ, ни понтов не вижу)
Выставляться можете как пройдёте карантин по бешенству. Сначала в классе котят, потом юниоры, потом открытый класс.
Выставка идёт как правило 2 дня, с 10 до 18, животное сидит в клетке, вы рядом. Носите его на экспертизы и на ринги, если оплатили участие в них. В конце дня проходит бест ин шоу, где выбирают лучшее животное в каждом классе.









-------------------------------------------

Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

kaen

Любитель собак
Родословная – это документ, подтверждающий происхождение кошки и являющийся, ни чем иным, как Выпиской из Племенной книги, в которой ведутся регистрации кошек, включая их клички, пол, окрас, дату рождения, родителей и имя заводчика (т. е. владельца матери кошки).









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Backues

Любитель собак
вот вы с заводчиком контакт держите, он вам все и подскажет - когда и куда записаться, как подготовить, к какому грумеру обратиться. для выставки вам будет нужна клетка или выставочная палатка, обычно можно арендовать у организаторов на первый раз. ну а родословная - гарантия того, что вырастет британец, а не дворянец









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

AlisaGrona

Новичок
Купить котенка Британской короткошерстной кошки можно на сервисе Lapki.pet, вот ссылка https://lapki.pet/sale/cats/britanskaja-korotkosherstnaja . Это доска бесплатных объявлений о животных. Выбор всегда есть. Предложений достаточно самых разных. Удобная поисковая система на сайте. Есть полезные статьи о животных. И можно получить онлайн консультацию от специалиста. Предложения есть от заводчиков, приютов и питомников. Выбирать вам.
 

Korgi

Новичок
Учтите, что эта порода склонная к сердечной недостаточности. Очень часто у них бывает гипертрофическая кардиомиопатия. Некоторые с этой болезнью могут прожить долгую и счастливую жизнь, а другие погибают в молодом возрасте. Болезнь не лечится.
 

AlisaGrona

Новичок
Учтите, что эта порода склонная к сердечной недостаточности. Очень часто у них бывает гипертрофическая кардиомиопатия. Некоторые с этой болезнью могут прожить долгую и счастливую жизнь, а другие погибают в молодом возрасте. Болезнь не лечится.
Почти у каждой породы есть свои склонности к заболеваниям.
 
Верх