Чем больше держу собак, тем больше не люблю собачников.. . (вн.)

Bucket

Любитель собак
Объясните мне, ребят, в чем дело.. .
Когда я пришла в кинологию, мне был безумно интересен мир собаководов, я думала, что попала в свою струю.
Прошло 2,5 года, и что я вижу в среде профессионалов (и не очень) :
В
семьях заводчиков по одному ребенку (в лучшем случае два) , где на них
мало кто обращает внимания, либо рявкают по любому удобному поводу... При
этом зализывают своих собак, возятся, сюсюкаются, оказывая всякий
интерес к любой мелочи: выставка, плохо-хорошо покакали, часами могут
говорить о проделках и любых ими игрушках и вкусняшках. Другие же темы
для бесед не вызывают живого интереса... Тут же скука на лице (в
переписке) , разговор быстро сворачивается.
Приходишь на выставки -
грызня из-за плохих результатов. Конкуренты, мило общавшиеся за рингом,
могут поливать друг друга говном в дружеских посиделках (разумеется,
за глаза) . Подруга рассказала, как ребенок таких вот профи вымотавшись,
залез в собачий бокс и там уснул. И как все поддержали! Молодец,
настоящий собачник растет! Противно от такого отношения!
И еще мноооооого каких нюансов, всего так и не написать нахрапом.

Да, у меня две собаки, не обделенные ни любовью, ни воспитанием, ни всей должной заботой о них. И вот ИХ я люблю.. . Но! Общаться с их хозяевами, для которых их собаки - вся жизнь, дальше которой нет интересов, могу далеко не всегда.. . Для меня неприемлемо, когда человек говорит, что не задумываясь, променяет мужа (!) на собак.. . И вообще делать выбор в нуждающейся ситуации в пользу собак в первую очередь.

На ночь глядя мысли всякие, развейте уже что ли сомнения.. .
 

Fordregda

Любитель собак
Не буду я ничего развеивать.... В основном шоу собак заводят для компенсации своих комплексов. . Или попытки реализации своих амбиций.. . Не буду скрывать, по молодости сама попала в эту мясорубку. . С возростом и опытом (курсы экспертов, работа переводчиком в клубе) настолько отвратили меня от большой кинологии, что я завела себе не ФЦИ-шных собак, которых выставляет хендлер (и совладелец) , к которой я могу всегда подбросить девок на случай отпуска- ибо отпуск с семьей для меня дело святое. . Короче -собаки для меня приятное дополнение - они ухожены и обласканы, денег на них мы не экономим, но все равно они живут для нас, а не мы для них.. .
Жду помидоров в свой адрес :)









-------------------------------------------

Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Bandittoz

Любитель собак
Такие уж люди. Может быть они чувствуют себя одинокими в душе? Собаки милые, преданные и верные. Помогают развеяться..









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Lesly

Любитель собак
я люблю животных и людей совершенно одинаково, и я с Вами совершенно согласна)









-------------------------------------------

Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Miss_insta

Любитель собак
Люди разные бывают и не важно - собачник он или нет. Я, например, очень негативно отношусь к людям, которые не любят животных. И в последствии всегда вылезает гнильца у таких человеков. Не спорю, с гнильцой бывают и любители животных, но не так часто.









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Queenie

Любитель собак
Хорошо, что и вам есть где пожаловаться :) Сочувствую, желаю Вам увидеть Мир с другой стороны - с более позитивной и без оценки окружающих. Тем более, если у вас две собаки - вы совсем не обречены на какие либо связи с так называемыми собачниками и вообще все в своей жизни человек выбирает сам.









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Знаете, по пальцам могу пересчитать знакомые семьи без животных, где больше двух детей и где родители проявляют к детям неподдельный интерес, а не только рявкают. Долгое время жила по соседству с многодетной семьей, где нормой было выставить детей за провинность за дверь квартиры, постоянная ругань и шлепки. И у них не было никаких животных. Наличие животных никак не влияет на отношения в семье. Мне близки взгляды чайлдфри, муж тоже не горит желанием заводить вопящее существо. Нам хорошо с нашим зверьем, потому что с ними меньше геморроя. У нас просто отличные от ваших взгляды на жизнь. А про поливание дерьмом конкурентов - это скорее натура человеческая, собаки тут ни при чем.
 

slimer

Любитель собак
Не сотвори себе кумира! А они его себе творят. И этот кумир (собака) захватывает весь мир без остатка. На людей уже нет места.









-------------------------------------------

Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
думаю собаки здесь не причем, если убрать их из этих семей, хозяева все равно будут рявкать.









-------------------------------------------

Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Gold song

Любитель собак
Современные собачники - это такой конгломерат характеров и причуд, что диву даешься. . .Я собаками занимаюсь с 13 лет, но начинала я тогда, когда приоритет отдавался не шоу-собакам, а дрессировке и послушанию. Престижно было иметь хорошо обученную и управляемую собаку, а выставка была раз в году, и это был настоящий праздник. Тогда чемпион - это была по-настоящему классная собака во всех отношениях, не то, что сейчас - любая мало-мальски соответствующая стандарту псинка запросто закроет чемпионский титул. И многие собаководы превратились в охотников за титулами, это стало для них смыслом жизни. Но все-таки не для всех, есть еще нормально относящиеся к своим питомцам владельцы, просто они потонули в массе повернутых шоушников, и почти незаметны.
Как можно ставить своих собак, даже любимых, на первое место в семье - я тоже не понимаю. Собака - это приятное в общении существо и украшение жизни, от нее масса положительных эмоций, но все это именно для удовольствия хозяев, а не для того, чтобы положить на алтарь собачьей жизни отношение к своим близким. Вот как-то так я мыслю свое отношение к собакам...









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Pridemore

Любитель собак
они зацыкленны на собаках ((( иногда это хорошо но в таком случае детей жалко...









-------------------------------------------

Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Туманный Еж

Любитель собак
А вот меня никто не любит как моя собака. Не один человек не будет бросаться на меня и жадно меня лизать...
 
Верх