через неделю после вязки породистой собаки если она связалась другой собакой стоит оставлять щенков

OmeN

Любитель собак
Прошу дать обоснованный ответ от людей, которые разбираются в этом. Недавно листая «авито» наткнулась на объявление с щенком. Цена удивительно была низкая, но щенок был с документами и явно выраженным браком. Стало просто интересно посмотреть на самих родителей, фотки еле выпросила. Родители оказались так же далеко не идеальны. Т. е. как я поняла, родители к вязке не были допущены, но щенки все же с документами. Так в чем вопрос! Дают ли документы на щенков от родителей с браком, которые не имеют допуска к разведению и на выставках не принимали участия? Или же эти документы сделаны по блату, т. е. просто бумажки для привлечения внимания?
 

Magallon

Любитель собак
Я думаю, стоит т. к. оплодотворение уже произошло и первые сперматозоиды уже направились в назначенное для них место. У нас такой случай уже был, когда породистую кошку после покрытия породистым котом через несколько дней покрыл непородистый кот. Все кончилось очень благополучно.




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Californian

Любитель собак
НЕт - ибо в помете будут щенки и от того, кто ее покрыл последним




-------------------------------------------
Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Arigra

Любитель собак
У собак оплодотворение может наступать от сперматозоидов разных кобелей, которые ее повяжут. Как вы сможете разобраться, какие щенки от нужного кобеля, а какие нет?




-------------------------------------------
Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

slimer

Любитель собак
Ну вот... И что теперь делать? А если она не в тот раз залетела? 8-[o]




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Reiter

Любитель собак
Раздадите щенков, или по договоренности с кинологом - на породных сделают актировку, а непородных не укажут, будто не было. Честнее, конечно, просто раздать (или продать занедорого) как брак. Прерывание беременности - очень опасно, тем более, что у собак и так часты гормональные женские проблемы, которые приводят к ложным щенностям и пиометре. Зачем повышать риск таких осложнений?

К тому же есть вероятность, что все щены породистые...




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

MTS

Любитель собак
Если сука перевязалась другим кобелем, помет оформлять нельзя. Щенки от второго, непородистого кобеля, могут быть внешне похожи на породных, особенно в маленьком возрасте, но с ростом могут вылезти непородные черты, или хуже того, этот грех вылезет у их потомков, если вы оформите их как щенков от нормальной вязки. Поэтому никакой актировки и документов. Недосмотрели - пристраивайте щенов как метисов-домашних любимцев.
 

Aralace

Любитель собак
Скорее всего щенки будут от второй вязки, хозяева чаще всего торопятся, боятся опоздать, вот и везут суку к кобелю рановато, а сама она точно в нужные сроки повязалась. А уж оставлять или нет - решать Вам.




-------------------------------------------
Английский бульдог, 3 года
 
Верх