Что было настолько плохого в процветающем СССР 1965-1985 годов, что его разрушили и до сих пор ругают?

irkutsk

Любитель собак
Люди хорошо и счастливо жили (уже не было тоталитарной диктатуры, такого количества трудлагерей, крайней степени автократии и жизнь уже не стоила копейку, но издержек перестройки и послкдующей РФ еще не было), работали, созидали, строили коммунизм и потом кто-то решил разрушить всеобщее благоденствие в угоду какой-то кучке.
Когда всем станет окончательно ясно, что не всегда в деньгах счастье, а наворованное в конечном счете ничего хорошего не приносит?
Неписаные законы мира еще никто не отменял и вряд ли отменит.
Здесь невозможно и невыносимо дальше оставаться, пора покидать этот мир злых грызущихся собак, но куда идти?
Сразу вспоминаются строки Виктора Аргонова Несбыточный свой путь:

За что же мы ценим мир,
Что в чувствах даётся нам?
Ведь он не всегда, отнюдь,
Подобен прекрасным снам.

А может, она права:
Лишь в радости смысл всего,
И, если наш мир - лишь боль,
Нам бросить пора его?

Одолевает ностальгия по СССР, хотя заметьте, я сам всего-то 2001 года рождения, хотя и уехал на время из РФ в поисках лучшего образования, но когда вернусь, то обязательно буду поднимать родную Россию с колен, чтобы вам не говорили...
А как вы думаете, наступит ли снова золотой век в нашей стране?
 

DJ WINTER

Любитель собак
Я родился и меня тож все ругають









-------------------------------------------

Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Black_girl

Любитель собак
Деточка, плохое в данном контексте никогда не разрушают. Разрушают только хорошее.









-------------------------------------------

Золотистый лабрадор
 

Darim

Любитель собак
А как же не ругать? Мы строили, строили...









-------------------------------------------

Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

Marshmello

Любитель собак
Ломать не строить. Ума не требуется.









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
вся суть в том, что был бы СССР процветающий - то не развалился бы в 1989.

что плохого в здании построенном на песке без фундамента, что оно развалилось так и недостроенным?









-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

Marizar

Любитель собак
Малыш, работали, созидали, и строили коммунам в древнем Риме. А в СССР бухали и таскали с работы, всё что могли. Зачем тебе рождённому в 2001ом, эта пурга нужна?
 

Hooghkirk

Любитель собак
Ну если дефицит-очереди, закрытые границы, всеобъемлющую цензуру и прочие мелкие радости, например, всеобщих выездов на уборку урожая и переборку потом этого урожая, лечение зубов без обезболивания и аборты без наркоза пр отсутствии контрацептивов и т. п, вы чем-то плохим не считаете, то тогда СССР был лучшей страной мира









-------------------------------------------

Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

VIP

Любитель собак
Плохое для капиталистов всего мира - это недоступность их капитала для несметных природных богатств нашей территории, как бы она не называлась. Только при уничтожении СССР они могли этим пользоваться.









-------------------------------------------

Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Bragas

Любитель собак
Введи в поисковик три слова : Список лагерей Гулага и ты поймешь свое заблуждение относительно Советского Союза .472 такого количество сталинских лагерей, где погибли миллионы людей, в основном умных людей, интелигенции страны .









-------------------------------------------

Такса
 

Fernando

Любитель собак
Если узнаешь сумму денег растраченную СССР в никуда, то на эти деньги можно было бы купить всю США !









-------------------------------------------

Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 
Верх