Что лучше для щенка йорка ошейник или шлейка?

Auginn

Любитель собак
Мы с маламутами на даче живём, а тут такой слух проходит что мои собаки кого-то покусали! И теперь все от нас шарахаются, когда маламут ворчит - с криками улепётывают, нас теперь просят одевать намордник (не одеваем =\ )
Кто мог такой слух пустить когда мои маламуты сидят на участке и никого не трогают? =(

Гуляю с маламутом в ездовой шлейке, пытаюсь научить его команде Тише. Впереди девушка с ребёнком ( с 15 летним ребёнком! ! мля) , она по дороге пытается нас обойти и бросает на мою собаку косые взгляды. Тот на неё заворчал она чуть не подпрыгнула и спрятала за спиной ребёнка, маламут стоит прямо около меня, замахал хвостиком попытался подойти к тётеньке - но я ему не даю. тётенька визжит и после говорит и с сыном своим и со мной:
-Не подходи к нему! Он укусит!!!! Уберите собаку!!!! А то мужу позвоню! ! Уберите!! !
-Он никого никогда не кусал, он далеко от вас!
-Кусал! Он едва человека не загрыз!
После я возмущенная ушла.. . и ещё 2 месяца о нас плохие слухи были. =(

На нас теперь просят одевать намордники.... =(
Достали =(
Хочу узнать откуда такой слух взятся мог! версии плиз! =(
 

Listen

Любитель собак
ошейник




-------------------------------------------
Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

doradoteam

Любитель собак
верность хозяина и шлейка....




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Hugintrius

Любитель собак
Только ошейник! Шлейка деформирует кости предплечий и делает горбатой спину!
 

Vik

Любитель собак
ошейник! шлейку только для стриженных йорков. иначе будет испорчена шесть
 

Anison

Любитель собак
только ошейник! причем без всяких стразов и наворотов-это портит шерсть.... самый обычный))))




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Cavallario

Любитель собак
Если йорк спокойный (не особо развит инстинкт терьера), если длинная выставочная шерсть, то ваш вариант ошейник!! ! Если через чур активен и гуляет только на поводке оптимальный вариант шлейка (только после года!!!)!! ! Естественно только натур материал!!!




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Krassava

Любитель собак
Пускай щинок сам выбирит между этеми куда морду сунит начит то и надивать, собаки же не глупые.




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 
Верх