что лучше купить для дальнейших вязок щенка или уже взрослую собаку, развязанную с титулами??

Keks

Любитель собак
Хочу купить щенков чихуа, сначала зарезирвировала щенка, потом предложили уже взрослого кабеля, развязанного с титулами 2-х лет. ваше мнение??
 

Quintin

Любитель собак
Для разведения, конечно, покупают или уже взрослую собаку, или подрощенную - подростка старше 6 месяцев, потому что тогда уже видны все её перспективы. А щенок - это лотерея, никто не знает, что из него вырастет. Даже если родители очень хороши, может вырасти собачка так себе. Гарантии никакой.
Хотя, действительно, титулованных собак продают крайне редко, это может быть подозрительно.. . тем более таких мелких пород, которых даже если захотелось купить для себя собаку новых интересных кровей, то этих мелких можно содержать и несколько дома, незачем продавать.




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Talkree

Любитель собак
если для разведения то конечно лучше взрослого




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
Лучше купить щенка с хорошей родословной!
Я лично не взяла бы взрослую собаку, щеночек будет лучшим другом
 

Sun_beam

Любитель собак
Лучше щенка, у взрослой собаки свой характер который вам может совсем не понравиться.. . да и в плане того сколько она проживет это ведь тоже вопрос...




-------------------------------------------
Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

Malv

Любитель собак
Хорошую взрослую собаку никто не продаст- это моё мнение, но если собака действительно хорошая, берите взрослую. Из щенка ещё неизвестно что вырастет. ни какая родословная не даёт 100% гарантии на чемпионство.
 

Olympia

Любитель собак
Взрослую, если денег хватит! Цена на собак с титулами начинается от 5 тыс. евро. и далее она ничем не ограничена, можно купить и за 25 тыс. евро, а можно и за 100 тыс. !
Титулованного кобеля могут продавать из-за брака, который он несет потомству или полного отсутствия потомков.




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

MrLololoshka

Любитель собак
Я бы никогда не продала взрослого титулованного кобеля, если он дает хорошее потомство. Если таких собак и продают, то за очень большие деньги. Читала когда-то на одном форуме, как председатель клуба быстренько избавилась (продала) от собак, которые передавали потомству серьезную генетическую патологию. Естественно собаки были титулованные, но возникла конфликтная ситуация, и люди были решительно настроены (судиться) и нужно было заметать следы. Собашков быстро продали и не дешево. Решать конечно вам, но разведение - лотерея и не все щенки, даже от самых титулованных производителей пригодны к разведению, особенно декорашки, их лучше брать после полной смены зубов, т. е. после 8 мес-в.




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Bluedragon

Любитель собак
Ну, во первых, хорошую титулованную собаку никто продавать не будет, а если и будут, то 99% будут пудрить мозг (чтобы побыстрей продать собаку и набить цену) . Во вторых у взрослой собаки уже есть свои привычки и повадки от другого хозяина, соответственно другое воспитание. Тем более, если вы хотите разводить собак, то соответственно будите брать суку. Опять же - зависит от породы, тк у некоторых взрослых собак, после определенного возраста на4инаются проблемы! Поэтому, щенок - это наилучший вариант! Однако, в выборе щенка надо быть очень внимательными. Для разведения будет лучше, если родители тоже будут титулованными ( тогда в дальнейшем и цена на щенков с титулованной родословной больше, и возможность приобретения здорового и подходящего под все стандарты щенка выше) . Я бы советовала досконально изучить породу, в области которой хотите развиваться, и тогда уже выбирать и родителей щенка и своего будущего любимца и чемпиона! ) Уда4и)




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

Conception

Любитель собак
Титулы ни о чем не говорят. Да и какие титулы? Если у него пара цацок - это вообще ни о чем. К двум годам мелочь имеет уже как минимум чемпионство нескольких стран.




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 
Верх