Что лучше шлейка или поводок?

Fruit

Любитель собак
Выбирала поводок или рулетку все таки выбрала поводок) С 4-х мес после прививок ходили и ходим в поводке и ошейнике, Собаке уже 8 мес скоро будет, может что поменять? Может шлейку вот такую как на фото? Но говорят что типо щенкам ее не надо носить грудная клетка не сформируется? Просто скоро пойдем ошейник покупать новый и вот думаю может и шлейку прихватить?
 

Buddie

Любитель собак
..ошейник..




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Dukich

Любитель собак
Я своей шлейку надеваю. Но читал где-то, что надевать ее желательно, когда скелет собаки сформируется, иначе в шлейке может произойти деформация передних лап. В остальном же шлейка лучше ошейника и собака к ней быстро привыкает. Есть шлейки для щенков, я в Польше покупал. Поэтому все у них сформируется.




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Californian

Любитель собак
С 8ми месяцев можно и шлейку.




-------------------------------------------
Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Gold song

Любитель собак
если шлейка правильная, то она никак не повредит грудную клетку. Анатомию не обманешь. Чтобы что-то пошло не так в формировании собака должна 24 на 7 быть и висеть на ней.. а так от 3 часов в шлейке ничего не будет. и да,, я советую шлейку.




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

GoldCobra

Любитель собак
контролировать собаку в шлейке труднее, а пока она не обучена просто нереально




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Banin

Любитель собак
Советую до 1,5 лет хотя бы ошейник, потом уже сформированной собаке можно и шлейку.
У нас есть во владении коженая, удобно для занятий спортом, бега. Просто для выхода в свет все-таки думаю ошейник удобнее, проще контролировать.





-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Fegor

Любитель собак
Мне больше нравятся ошейники. Удобнее контролировать собаку и выбирать гораздо проще. Пошел и купил или заказал через инет.
Шлейка в плане контроля не очень, выбирать проблематично. Надо чтобы не съезжала на трахею, не тепла подмышки, не мешала движению собаки находясь на лопатках и тд. Плюс к этому еще надо выбрать из хорошего дышащего материала, чтобы не натирала и стиралась/чистилась хорошо
 
Верх