Что такое внеплановая вязка? внеплановые щенки? Спасибо)

motor

Любитель собак
подскажите, может знает кто нибудь!!! у нас немецкая овчарка, у нее 3 течка. сегодня закрыли ее в вольере, ушли на работу. придя с работы увидели, что наша девочка гуляет во дворе и во дворе с ней дворняжка. у меня истерика, вольер закрыт как она вылезла понять не можем. что теперь делать? так как неизвестно была ли у нее с ним случка!!!!
 

ПТК

Любитель собак
Плановая вязка ПЛАНИРУЕТСЯ! Подбираются производители по генотипу и фенотипу, выполняются все необходимые требования для допуска в разведение (в каждой породе - свои) , оформляются документы, начиная с направления на вязку и заканчивая актом обследования щенков. Неплановая - сам себе режиссер, никакой гарантии чистопородности в принципе быть не может. Щенки от неплановой вязки не получат никаких документов, а от плановой - у них будут щенячьи карточки, которые впоследствии меняются на полную родословную.
Родословная - документ, подтверждающий ЧИСТОПОРОДНОСТЬ животного. Наличие родословной показывает, что и отец, и мать выполнили минимальные требования для допуска в разведение, а щенки прошли актировку специалистом-породником. Покупая собаку с родословной, Вы гарантированно получите именно ту породу, которую выбрали. При отсутствии документов покупка - лотерея, может вырастет породистое животное, а может и нет, либо продадут плембрак. На словах наговорят все, что хотите, даже про чужую меркантильность и собственное бессеребренничество, вот только на самом деле можно получить массу пренеприятнейших сюрпризов.
И еще, во-первых, вырастив красивое и умное животное, владелец через год или два может захотеть все-таки сходить с ним на выставку или соревнования по дрессировке (человек часто меняет свое отношение ко многим вещам) , но собаки без документов на кинологические мероприятия не допускаются, а во-вторых (об этом говорить как-то не принято, увы) , если по каким-либо причинам будет необходимо расстаться с собакой, то пристроить ее будет намного сложнее при
отсутствии документов.

внеплановые щенки

пошда гулять на прогулку
течка колготы не одела хвать и кобель
хвать и замок
все вот и пошло
 

Deangelo

Любитель собак
А это, когда собака залетела не пойми от кого ...




-------------------------------------------
С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Внепланово гульнул пёсик, не те, что надо щенки получились)))




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Banin

Любитель собак
Обычно это щенки от вязки, которая не регистрируется, соответственно, щенки не получат никаких документов.




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Keks

Любитель собак
такого понятия не существует -разводка для лохов

это вязка животных, которых отбраковали из разведения - причина: либо пороки анатомии ( крипторхи, неполнозубые и прочая) ,либо пороки нервной системы ( пугливые, трусливые, излишне агрессивные, плохо поддающиеся дрессировке)
 
Верх