Добрый день! Такая ситуация!

Frostseeker

Любитель собак
Купил мопса. в первый раз! Покупка состоялась на автостанции! Я сразу заметил, что в. мопсе что-то не так, хозяйка сказала,. что она пока маленькая, потом будет линять и будет как обычный мопс! Я привез домой, прошло около недели, и соседка говорит, что это не мопс, а метис! Я глупый парень,. ну как. сказать брал мопса в первый раз! Оказывается эта хозяйка в объявлении поставила фото настоящего мопса, а продала другую собаку вообще, я ей сразу сказал, что типа не похоже, она спихнула типа на то, что она уже выросла и изменилась! Кароче теперь оказалось, что это смешанный мопс-метиска! Хозяйка не хочет возвращать деньги, и менять тоже не хочет! Подскажите, что делать! Я понимаю, что это моя вина, что не отказался сразу) Если я напишу заявление в милицию, будет какой-то толк? Смогу я чего-то добиться? Заранее спасибо! Жду ответа! Не знаю, чо делать, да и руки слаживать не хочу! Хочу добиться чего-то или поменять на реального мопса (у нее есть еще 2 мальчика) ., но она не хочет мол меняться типа она оставила себе на выставку! Эти 2 мальчика наверно настоящие мопсы, а мне эту смесь впихнула! Кароче голова кругом заранее спасибо! Надеюсь на положительные ответы!
 

bekas

Любитель собак
я бы в милицию заявил









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Buglisi

Любитель собак
Акт продажи нигде и ничем не зафиксирован.
Письменного договора - нет. Расписки - нет. Видео - нет.
Доказательств - нет.
Она тебе ничего не продавала а ты нашел эту псину на помойке и теперь вымогаешь у нее деньги, бандюга.
Ты понял?
ты лох по всем статьям.
считай что за эти деньги ты купил себе немного ума и хорошего друга.
Не вздумай выбрасывать собаку на улицу, люби и ухаживай за ней как за членом королевской семьи.
Она не виновата что хозяин у нее такой дурачок.... но будем надеяться - не сволочь.









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Zambo

Любитель собак
думаю да, если предъявить в милиции объявление, где показана фотография настоящего мопса, и нет никаких сносок о смеси, и она утверждала что настоящий, то это мошенничество. если не милицию, то наверное можете обратиться в суд.









-------------------------------------------

Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Enoch

Любитель собак
Можешь купить еще одного мопса. А можешь любить этого, он ничем не хуже









-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Marcel

Любитель собак
Полиция не станет этим заниматься.
Если вы захотите купить, к примеру, ювелирное изделие с рук, вы же, наверное, как-то захотите убедиться, что это действительно драгоценность - пробу посмотрите, с ювелиром посоветуетесь. Почему же с собакой поверили на слово незнакомому человеку?
Любите то, что купили. Или отдайте в добрые руки.









-------------------------------------------

Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Devill

Любитель собак
В одном помёте все щенки не настоящие...









-------------------------------------------

Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

lisavika

Любитель собак
кого вам менять? какое заявление в полицию?

вы шли покупать сразу щенка без родословной, поэтому купили дворнягу, а уж как эту дворнягу назвал вам разведенец...
 

Larita

Любитель собак
Документального подтверждения нет-ни договора, ни акта, ни расписки, щенок наверняка без опознавательных знаков в виде клейма или чипа, как Вы докажете, что именно его именно она Вам продала? Конечно, можете попробовать попытаться подать иск, приложив распечатки из соц. сетей-но она скажет, что переписывались, да, но никаких щенков она не продавала и денег не получала. Ваше слово против ее... Можете спровоцировать, позвонив и записав разговор. Она Вам ответит, что Вас знать не знает, причем сразу по телефону. Вы юристу за составление иска заплатите больше, чем за своего метисика... Мопс недорогая порода, неужели не купить щенка с родухой, если хотели действительно мопса. И почему все предпочитают учиться на своих ошибках... Ведь даже здесь ежедневно пытаются пачками найти породу у купленных по дешевке без документов двориков!









-------------------------------------------

Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 
Верх