Документы на щенков

Hugintrius

Любитель собак
Подскажите пожалуйста, в какие сроки щенкам делают документы. Маме еще щенячку не поменяла на родословную (времени ехать-а то другой город-совсем не было). Хотела одновременно подать на всех (маме на родословную, щенкам на щенячку). Мне сказали что без выставочной оценки щенкам документов и клейма не видать =( правда ли это? или просто у нас такие умники работают? Папа щенков не раз занимал места на выставках. Не заморачивалась с этим вопросом, потому что не собиралась вязать. Подруга уговорила. Думала будет 1-2 щенка (для первородки уже старовата), хотела оставить себе или сестре подарить. А собачка моя умудрилась аж 6 родить! =) надо будет куда-то пристраивать, а большинству документы подавай... Помогите пожалуйста с этим вопросом. Может кто сталкивался?!
 

bloody throne

Любитель собак
Правда, щенкам документов не видать, и сука, и кобель должны были получить допуск в разведение, получив соответствующие оценки на выставках, вязка должна была быть зарегистрирована в клубе. А так вы не докажете, что вот это мать щенков, а это отец, не факт так же, что сука имела право на участие в разведении, наличие метрики еще не гарантия СУПЕРпородности, да, собака породистая, но какого качества? Может у нее есть такие отклонения от стандарта, из-за которых в разведение нельзя, это бы и сказали на выставке.




-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Julietta

Любитель собак
Ваши умники правы. Плюс к этому вязка у Вас не действительна. Во время вязки оформляется акт-вязки, куда вносятся данные родителей. А поскольку Ваша собака не имеет даже родословной, то и вносить в акт нечего




-------------------------------------------
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

DeadAsted

Любитель собак
Все правильно вам сказали. Щеки останутся дворняжками. Вы ни родословной, ни выставочной оценкой, ни регистрацией вязки в клубе не озаботились. Все это прописано в Племенном Положении, если вы не удосужились прочитать, то никто в этом не виноват.




-------------------------------------------
К черту собаку, бойтесь детей!
 

blood

Любитель собак
щенки будут без документов. для оформления помета нужна обменянная родословная и выставочная оценка, полученная до рождения щенков




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

P.S.I.X

Любитель собак
Прежде чем на уговоры поддаваться надо было всего лишь включить компьютер зайти на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт РКФ и ознакомиться с ПОЛОЖЕНИЕМ о ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ... А раз вы подались вот и истребуйте с подруги РАСХОДЫ на молочишко и СЫРОЕ МЯСКО для выращивания щенков без пашпортных... и продайте за символическую плату...




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

Marin

Любитель собак
Щенков можно на авито продать, как для души. Не в разведение и пр, а просто для дома. Удачи




-------------------------------------------
Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

Nutter

Любитель собак
Если у суки на момент вязки нет родословной и разводной оценки, документов у щенков не будет.




-------------------------------------------
В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 
Верх