дрессировка и воспитание декоративной собаки - издевательство?))) навеяло))))

Loveridge

Любитель собак
Опыт в содержании серьёзных пород есть. На данный момент доживает свой век овчар, ОКД, ЗКС, РР и т. д
Но овчарки не моё, с породой определиться не могу, нужна собака, которая будет жить в квартире, но занятия и дрессура, нужные нагрузки будут. Что бы был тихий, а главное не суетливый.
На выбор пали такие породы как:
Доберман
Ротвейлер
Кане-корсо
Канадский дог
Бурбуль.
Летом будет жить на даче на свободном участке в 1 гектар. Вечно, осень и зима с нами в квартире.
 

Adoratius

Любитель собак
по мне-это средство сделать прекрасной жизнь и владельцу и самой собаке









-------------------------------------------

Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

denny65

Любитель собак
БИЗУСЛОВНА.
Я те как кинолох говорю.









-------------------------------------------

Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Buzanin

Любитель собак
Нет не издевательство - декорашка это или нет все одно собака которая должна ходить на прогулки и знать команды)









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

OwerFan

Любитель собак
Это необходимость. Очень жаль, что у нас удручающе большая часть народа думает, что раз собака маленькая, то можно не воспитывать.









-------------------------------------------

Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

Trotter

Любитель собак
на сколько я осведомлена, то каждая порода по своему относится к дрессировке.... это можно и спец сайтах глянуть... .

а так.... мне кажется, что мелкие они же больше для украшения идут а не для того чтобы тапки приносить









-------------------------------------------

Только верная собака верна нам до конца.
 

Julietta

Любитель собак
Три команды любая собака обязана знать : сидеть, фу, ко мне.









-------------------------------------------

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Lesly

Любитель собак
воспитанной должна быть любая собака









-------------------------------------------

Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Bassil

Любитель собак
по моему мнению, любую собаку необходимо воспитывать, независимо от роста и породы









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

VIP

Любитель собак
Социализировной должна быть любая собака. Хорошо воспитанная собака приятна и для владельцев, и для окружающих. А обучать разным веселым трюкам можно и маленькую собачку. Это создает прочную связь владельца с питомцем: им вместе хорошо и весело.
Ведь обучение с использованием безусловного и условного положительных подкреплений совсем не несет никакго негатива, ни для собаки, ни для человека. И нет ничего жестокого по отношению к собаке, какого размера она бы ни была.









-------------------------------------------

Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Chaya

Любитель собак
необходимость! только мало кто это понимает (((









-------------------------------------------

:)))))
 

Sweet BaBy

Любитель собак
лююбая порода должна пройти ОКД, ну не пройдет, тогда должна знать две команды: ко мне! стоять!
 

Araktilar

Любитель собак
Это необходимо любой собаке, независимо от размера. Послушание - основа всего. Мелким, конечно, достаточно курса послушания, тогда они становятся беспроблемными. А издевательство - это когда собаку ничему не учат, она пытается подчинять себе хозяев, озлобляется, становится капризной и истеричной - все потому, что не знает, что ей с этой своей свободой делать. Собаки любят подчиняться, тогда они чувствуют себя гораздо уверенней.









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Rhona

Любитель собак
По моему это общечеловеческая лень!









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Coirdana

Любитель собак
Ко мне, Стоять, Фу и На место, самые важные команды. И даже миниатюрки должны это знать !!!
У моих знакомых маленький цверг пинчер не знал клманд. В 1.5 года его сбила машина.. . На противоположной стороне дороге стояла дворняжка....









-------------------------------------------

У нас годовалый самец лайки
 

Fordregda

Любитель собак
ЛЮБАЯ собака должна знать хотя бы необходимый минимум команд.









-------------------------------------------

Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 
Верх