дрессировка собак

Limonadka

Любитель собак
У меня немецкая овчарка ей 3 года. Хочу научить команде ищи. Сейчас если дать понюхать предмет и сказать ищи. То она начинает усиленно носиться прижав нос к земле и шумно сопя. Но интерес у нее быстро проходит и она забывает про команду или несколько раз пробежит мимо нужного предмета совсем не замечая его и спрашивается что она ищет. Подскажите как правильно тренировать, и с какими предметами это лучше делать? ? ?
 

Beiriger

Любитель собак
Это процесс очень непростой, и так, как вы, не делается. Сходите к кинологу, так будет проще всего. Или сами в инете поищите статьи, как учат команде Ищи. Это выборка называется. Вообще делают несколько, штук восемь, одинаковых предметов для обучения, это могут быть как палочки, так и мешочки из плотной ткани. Сначала собаку учат занюхивать вещь, учат команде Нюхай. А это тоже не так просто, как кажется, и не имея навыка, вряд ли научите. Потом выкладывают несколько одинаковых предметов в ряд, и только на одном должен быть определенный запах, это тоже нужно сделать умело. Собаку по команде Ищи пускают НА ПОВОДКЕ вдоль ряда предметов.... И т. д. Так что лучше вам найти инструктора, и еще должно быть человека три хотя бы в помощниках, чтобы учить собаку искать предмет не только с вашим запахом, но и с запахом других людей.




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Gresstrok

Любитель собак
Для того, что бы учить кого либо, чему либо, нужно сначала научиться самому. Как вы считаете, все вокруг дураки, что идут заниматься к кинологам? И вам туда же! Вместе с собакой!




-------------------------------------------
Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

SexyPypok

Любитель собак
Поиску учит кинолог. Никто вас здесь не научит в 2х словах. Чтобы из собаки сделать поисковика, нужно сначала послушание поставить. Обращайтесь к специалистам. Очень большой объем упражнений при обучении.
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Без инструктора голову свернешь, пока только в методике разберешься. То, чему вы хотите научить собаку, называется выборка и следовая работа. Мы начали осенью заниматься следом, это ужасно нудное и муторное занятие. Упражнения простые, но делать нужно каждый день в спокойной обстановке (чтобы никто не отвлекал собаку) . Забейте в поиск следовая работа там найдете подробное описание методики. Мне было тяжело разобраться. В итоге пошли таким путем: мне инструктор дает небольшими этапами задания (например, сделать 20 квадратов) , я выполняю, потом прихожу на следующими)) )
А возраст собаки - не помеха, было бы желание и упорство у хозяина)
 

publicist

Любитель собак
Идите на ЗКС вас там правильно научат, что и как.




-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 
Верх