друзья просят щенков(+++)

saneklee

Любитель собак
у меня породистая собака.беременна,скоро будут щенки.
Но все друзья,когда видят собаку с пузом щенка.
ну,спрашиваю-где собака жить будет,чем будете кормить-они отвечают да кашей,или тем,что сами едим,а жить будет или на балконе или на улице.
когда пытаюсь объяснить,что за собакой надо по другому ухаживать меня отказываются слушать,и говорят да у бабы Мани на пэдигри собака 15 лет прожила или а зачем эти ветеринары нужны?они толкьо деньги высасывают,лучше я водкой вылечу

вот я не пойму-это люди что НАСТОЛЬКО не понимают,как ухаживать за собакой.Или действует жадность?
И как правильно отказывать друзьям,чтобы не обиделись.
подарить-то мне не жаль,но ведь с таким уходом собака долго не протянет.
 

Myrtle

Любитель собак
все идет от лени, бескультурья и садизма




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Cherie

Любитель собак
зая, пошли их на....




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Kravets

Любитель собак
сказать нет и все, неответственные люди вообще недолжны иметь животных, портить жизнь себе и другим




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Ararn

Любитель собак
не таким людям не желательно щенка отдавать. они его угробить могут таким уходом. так что лучше не надо




-------------------------------------------
работаю в приюте для собак
 

Bludterror

Любитель собак
просто тупост они не готовы содержать собаку, а отказать легко скажите что уже все зарезервированы и вы взяли задаток.




-------------------------------------------
Шорки, он маленький совсем
 

Ken

Любитель собак
Говори правду, как я про кошку! Сколько я трачу на ее уход и содержание во время беременности, на содержание котят, допустим 4х, их прививки, еду (парное мясо, творог, сливки или смесь) . Делю на 4х всю сумму. И тебе, как другу, я уступлю без накруток! Ну где то за 8тыс.. . Ну если еще документы захочешь, тоже договоримся, по дружески!




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Pechar

Любитель собак
А с чего это вдруг надо дарить? Скажите настоящую цену и объясните, как эта цена образовалась и они сами отстанут.




-------------------------------------------
Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Wehbe

Любитель собак
а вы олигарх, чтоб выкармливать щенков, содержать беременную собаку, организовывать роды, а потом задаром отдавать щенков?
обычно таким хотящим достаточно назвать среднерыночную стоимость породы, чтобы они взвыли и расхотели щеночка.




-------------------------------------------
У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Janette

Любитель собак
Не факт, что когда щенки появятся, друзья подтвердят свои намерения взять малыша. Знаю сколько угодно примеров, когда все хотели, а как щеночки появились, у всех нашлсь причины не брать.. . Так что не беспокойтесь раньше времени...




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Frostseeker

Любитель собак
Настоящие друзья не обидятся, они должны понимать и уважать вашу обеспокоенность за здоровье вами выращенных щенков. А если нет, то вам думаю легче будет пережить несколько дней пустогобубнения(потом забудут) , чем постоянно смотреть как ваши малыши сидят на балконе целый день и едят кашу с объедками со стола. Уважайте свой труд по выращиванию щенков и свои принципы)
 

Enoch

Любитель собак
простите конечно, но таких друзей за ...и в музей.... зачем общаться с глупыми людьми? как можно называть их друзьями?? ?





-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

DeadAsted

Любитель собак
Я вообще считаю, что щенков дарить нельзя (ну. если только САМЫМ близким людям) .
А таким друзьям - точно не надо.
Ха, а скажите, что щенки стОят 1500 евро - сразу желать перестанут!




-------------------------------------------
К черту собаку, бойтесь детей!
 

Toporek

Любитель собак
скажи, что щенки уже заранее разобраны, если кто-то откажется ты им дашь, а сама подищи нормальных владельцев.




-------------------------------------------
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
в момент раздачи щенков 95% желающих рассосутся, если не все 100%




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 
Верх