Если я хочу собаку для себя, для души, при этом...

Dukich

Любитель собак
....участвовать на выставках и заниматься проф. спортом, то мне подойдет собака пет-класса? Или все такие брид-класса взять?
 

Sarai

Любитель собак
Собаку для себя... а я для кого, по-вашему, завела кобеля с выставочными перспективами?









-------------------------------------------

Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Вы как-то в одну кучу намешали- и пет класс, и выставки... ПЭТ- это экономия при покупке щенка, , вы покупаете собаку заведомо на диван, потому что под пэтом понимается домашний любимец,т. е НЕвыставочный, какой-то плем. брак. Щенок может быть абсолютно здоров- спортивную карьеру делайте, плиз.... но ведь для пэта у заводчика была какая-то причина. И кстати, почти везде за границей пэтов стерилизуют- чтоб вот именно ваш плем .брак никуда дальше не передался.









-------------------------------------------

Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Chris

Любитель собак
выставках, ну или будете ходить с дисквалом. да в принцыпе и на спорте. для спортивных побед пэт класс точно не подойдет. хотя если брать грюнделей, я не видела их на пьедестале высоких спортивных арен









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Pechar

Любитель собак
для себя, для души любую









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 
Верх