Ездил в Ижевск на выставку собак. Встретил мини буля собака просто СУПЕР.

Arikul

Любитель собак
Купили щенка анг. кокер спаниэль. Хочу с ним участвовать в выставках но нет родословной . в международном вет паспорте написано кто мать и отец. что делать и возможно ли сделать родословную? больше никаких документов заводчик не давал
 

Fordregda

Любитель собак

Рост в холке до 35см.
Мини танк или карликовый носорог! Потешные!

Жаль не видно истинного роста, но фото где он был-бы на фоне обыкновенного - нет.
И сейчас их у нас совсем немного — в Москве не больше нескольких десятков. Но спрос на них есть — за щеночками мини-булей (полторы-две тысячи евро) чаще всего охотятся люди, уже державшие стандартных псов и по каким-то причинам желающие то же самое, но поменьше, а также те, кому просто нравится это несколько странно выглядящее существо, но кто побаивается не справиться с его крупной вариацией.

У мини-буля все на месте — и аристократический горбоносый профиль, и вытянутая физиономия, украшенная бодрыми ушками и хитрыми, узкими и косо посаженными глазами, только габарит у него другой: до 37 сантиметров в холке против обычных 53-55 у настоящих бультерьеров. Миниатюрная девочка, весящая килограммов восемь-девять, может легко прогуляться под брюхом у стандартного тридцатикилограммового, а то и больше кобеля. Вот и вся разница; что до внутреннего устройства обоих бультерьерских вариаций, то оно у них одинаковое.

Национальная черта всех бультерьеров — уверенность в том, что они самые главные, самые умные, самые сильные и самые-самые. Эта уверенность появляется на свет одновременно с самим бультерьерчиком; в процессе взросления он то и дело пытается проверить — раз уж он подрос, не стал ли он еще главнее, еще умнее и еще сильнее? Испытание хозяев на прочность — любимое занятие практически всех терьеров, даже таких несерьезных, как тои или йоркширы, — но если на совсем маленькую собачку можно махнуть рукой и позволить ей считать себя хозяином дома, то в случае с бультерьером, даже миниатюрным, такие вольности недопустимы. Распоясавшийся мини-буль может стать существом неприятным и даже опасным — ведь его бойцовские качества, а также длинная зубастая пасть всегда при нем; словом, лидерские замашки мини-буля надо пресекать в зародыше и начинать процесс его воспитания с собачьего младенчества. И если выросшая собака будет твердо знать, что хозяева все же поглавнее будут, — тогда из мини-буля получится прелестный, вполне покладистый и послушный пес-компаньон.




-------------------------------------------
Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Wehbe

Любитель собак
так надо было и фото опубликовать. может и нам бы понравился




-------------------------------------------
У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Marin

Любитель собак
Я тоже видела мини-буля, просто в восторге от такой собаки!
В Питере не видела, чтобы такие щенки продавались.

У меня был замечательный булечка, очень уравновешенный, добрый и застенчивый, с очень веселым хараетером, все его обожали. Но у собак этой породы (из-за близкородного скрещивания) могут быть проблемы со здоровьем. Мой умер в возрасте 4 лет от почечной недостаточности.




-------------------------------------------
Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

bedya

Любитель собак
классные собакины!!!!




-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Herb

Любитель собак
Да они СУПЕР! Только они малочисленны.. рост 30 см, но такие-же как и стандартные.
Вот статейка о них- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Conception

Любитель собак
Руслан полностью с тобой согласна видела тоже у нас в Израиле пока еще одного представителя этой породы и просто верищала от восторга, на столько малютка был суперовским кобелем) я тащусь по ним как паравозик по рельсам, и жуть как хочу)
так что мы с тобой счастливчики что увидели их, а знаеш сколько он стот? могу тебя обрадовать от 1000евро и выше)))




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 
Верх