Интересует мнение семейных. У вас есть собака? Ходите на выставки?

publicist

Любитель собак
Меня некоторые прям донимают - почему не ходишь на выставки? А у меня и без этого забот хватает. Конечно, может если на пенсии заняться нечем будет, я и займусь выставками и каким-то особым уходом за собакой. А так...
Некоторые даже щенка продавать не хотят, если слышут, что выставляться не люди не будут.
Наверное, если в семье нет тепла и счастья - люди ударяются в собак?
 

Auginn

Любитель собак
Да, психологи это: если в семье нет тепла и счастья - подтверждают.
Но я не считаю это чем-то криминальным. Главное, что есть друг. Пусть даже не человек. А где они, человеки?
А вот заводить друга, чтобы на нем бабки делать - это уже бессовестно, и даже где-то криминал. Это - когда молодую сучку заставляют без начала и конца рожать, чтобы продавать щенков.









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Mckenize

Любитель собак
у нас цверг шнауцер, породистая, выставляться не будем- некогда, а щенков разводить будем)) ) родители-то чемпионы)))









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

AID

Любитель собак
Мы свою на выставки не водим, времени нет, мы её просто любим и заботимся!









-------------------------------------------

Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Cassells

Любитель собак
у нас есть кот и хомяк. И ребенок 4 лет. не до выставок! На выставки ходят те, кто очеь любит своих животных (я люблю не меньше!) , и хочет заниматься их карьерой. Породистых щенков и котят с родословной и мамами-папами медалистами можно продать дороже. Я думаю на выставки ходят те, кто занимается разведением породистых собак и кошек, чтобы их легче и дороже можно было продать. А просто так? Ну, хобби наверно такое.









-------------------------------------------

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Nickolas

Любитель собак
у меня голая хохлатая. Выставлять не собираемся, если получится свести будем рады. А вообще мы брали с рук, и у нас нет паспорта ((. Обманули нас, не знали мы. А без паспорта, говорят не берут.









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Backues

Любитель собак
У меня нет собаки и на выставки тоже не хожу (у меня нет на это времени) ! Свободное время я провожу с мужем! А новости о них можно узнать с газет или прочтать в нэте!









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Lesly

Любитель собак
вот знаете, моему сОбаку абсолютно плевать на всякие выставки. он на прогулке с другими собакевичами так навыставляется, домой еле заползает))) ,
и брала я его изначально для себя, для души, а не для выставок.
нам и так хорошо.
а чтобы выставляться, действительно уйма времени свободного нужно иметь.











-------------------------------------------

Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Kofron

Любитель собак
у меня такса, речь о выставках и щенках даже не идет.... она наш друг, ребенок и хозяйка... хватит с нее и этих титулов))).... и вообще туда толстых не берут)))










-------------------------------------------

Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Лисочка Кисочка

Любитель собак
Да, я семейный человек.... Имею трех породистых собак.... Хожу на выставки... Занимаюсь племработой, грумингом и хендлингом.... И работаю бухгалтером. Все успеваю... Правда дни очень насыщены делами.... И так все тридцать с лишним лет самостоятельной жизни....
 

MrDumbaz

Любитель собак
есть и семья и собачки и на выставки хожу, хватает и времени и понимания. Если и мужу это интересно, то это здорово !










-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Doule

Любитель собак
а мы ходим на выставки, конечно, в пределах разумного, не фанатики, так сказать. для меня выставки - это скорее хобби. я все успеваю))
 

Influential

Любитель собак
И семья есть и, и работа с очень ответственной должностью, и на выставки ходим .Если я брала собаку для плем работы, значит я должна с ней работать. Для собаки сходить на вытавку, это как для женщины посетить косметический салон или кабинет массажа, очень нравится (наперегонки бегут в переноску, лишь бы именно ее взяли). ну, а если брали собачку, как домашнего любимца, то можно и дома посидеть. Своих чемпионов и подушечников мы людим одинако сильно и никому в обиду не дадим









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Dancing beaver

Любитель собак
Тут просто не стоит в крайности впадать. Если заводчик просит показать собаку на выставке, это стоит сделать, он просто хочет, чтобы результат его труда оценили эксперты. Не вижу проблемы, если 1-3 раза собаку придется выставить. Профессионалы, понятное дело, много времени тратят на выставки, выезжают и в другие города и даже другие страны. Я вот по выставкам ездить не люблю (не моё и всё), но приходится, поэтому делаю это редко. Не вижу взаимосвязи между семейным счастьем и увлечениями. Просто хобби у всех разное: кто-то драит свой автомобиль и целый день проводит в гараже, кто-то с друзьями шашлыки жарит и спиртное пьет, некоторые заядлые коллекционеры (не важно чего) и т. д. У некоторых хобби постепенно переходит в профессию и начинает приносить доход.









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Burigrinn

Любитель собак
У меня семья. Муж и 2 выставочные собаки. Дома у меня уют, тепло, довольный муж и всегда все есть!
Но иногда занимаю выходные выставками. Мне это нравится, это мое и поэтому я успеваю все: я работаю, навожу уют и порядок дома и езжу на высставки. Это можно запросто сочетать!
НО!!!! Чтобы все было везде хорошо, выставки должны нравится человеку и не быть обузой! Я считаю если человека это засосало надо ходить и семья не будет причиной! Сколько я вижу детишек и мужей на выставках, которые ходят и рассматривают с удовольствием собак. Но ломать себя и делать то, что неприятно или против чего наотрез возражает семья считаю не нужно!









-------------------------------------------

Ризеншнауцер
 

Spyte

Любитель собак
Если не хотите ходить на выставки, то и не ходите. А не продают только потому что если собака представляет племенной интерес, то заводчикам обидно ее сажать на диван. А вообще выставки это свое рода хобби с адреналином и прочими вытекающими последствиями. Я человек семейный и собаки у меня три. Но это не значит что у меня нет времени для дома, семьи и работы.
У меня так же собаки для себя и для души, только мне нравиться с ними бегать на выставки и на притравку и даже на аджилити пробовали, но для этого уже времени не хватает, не разорваться. Так что каждому свое.
 

bekas

Любитель собак
Как раз наоборот. Выставки укрепляют семью. Мы ходили все вместе. Дети чувствуют, что и они при деле. Совместная работа, совместное волнение, совместная радость победы.










-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Ararn

Любитель собак
А я провожу свободное время с мужем, ребенком и собаками на выставках.
У нас классные собаки и мы ими гордимся. Получать призы и титулы за своих собак ни один муж не откажется.
А про тепло в семье.. . Я считаю, что если нет тепла в семье ни одно животное не приживется.










-------------------------------------------

работаю в приюте для собак
 

DeRzKaYa

Любитель собак
Семейные. Были на одной выставке, получили отлично и джи-сас. Пойдем еще.









-------------------------------------------

Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Bernard

Любитель собак
Выставки - это как спорт, как хобби. Для заводчика, продающего щенка, участие его (щенка) в выставках-это подтверждение правильной работы по разведению. Поэтому часто перспективных щенков продают только в выставочные руки. В выставках участвуют очень много семей, иногда видишь и папу и маму и детей рядом - чем такое занятие хуже лежания на диване у ТВ?









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 
Верх