Я запуталась. Помогите не знаю кого выбрать.

Dorira

Любитель собак
Добрый вечер. Вроде мы остановили свой выбор на собаке Бигль. Но недавно я посмотрела вот это видео
.
И мне так понравился этот маленький комочек. И тут я задумалась. Бигль или Шпиц? Мне нужна была собака для того что бы путешествовать с ней, бегать по утрам, а летом ходить с ней плавать. Но а шпиц, он маленький, милый комочекhttps://www.youtube.com/watch?v=0tMSHQ-Xdi0&index=5&list=WL.
И вот я вошла в ступор, так я никогда не думала кого выбрать. вы не понимаете как я себя чувствую, а просто в СТУПОРЕ.
Мне сказали съездить на выставки, посмотреть. Может меня очарует другая порода собаки. Может Бигль мне не понравится а может Шпиц. Не знаю. И если вам не сложно (интернет мне не в помощь) можете сказать выставки собак в Москве. И еще, кого бы выбрали вы?
Бигль-
Шпиц-
 

Fenrilar

Любитель собак
Из этих двоих я бы выбрала бигля. Любая собака потребует прогулок и дрессировки, но с биглем прогулки должны естественно быть более продолжительны и насыщенны. В моем районе достаточно много биглей, вполне вменяемые собаки, привыкшие к городской жизни) Никто от хозяев не сбегает, а одного периодически в охотничье хозяйство возят, говорят раздолье там ему))
 

Hot Pepper

Любитель собак
бигль - охотничий пёс. требует внимания, прогулок, воспитания и тренировки.
шпиц - крыса в собачей шкуре... не крыса.... морская свинка!
выбирать Вам!




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Byenura

Любитель собак
Биглю нужно не просто бегать, ему нужно выбегиваться до такого состояния, чтобы он приходил домой и падал без задних лап! Бигли упрямы и своенравны! Со шпицем попроще.




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Леночек

Любитель собак
Бегать можно и с биглем, и с шпицем. Но бигли собаки с характером, к тому же охотничьи и всегда предпочтут сбегать по своим делам, не для каждого человека подходят.
Шпицы собаки более человеко ориентированы, лучше дрессируются, лучше переносят небольшие прогулки.
Вывод - шпиц малый или средний, японский шпиц, спаниель или шелти подойдут идеально.
 

RuBiX

Любитель собак
с моей колокольни, ни бигль, ни милый шпиц вам не подходят..




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Buddie

Любитель собак
Посмотрите на папильонов. Меньше биглей, но гораздо более ориентированы на человека. И в уходе проще шпицев.
Замечательные умницы и очаровахи





-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

heart flame

Любитель собак
Я думаю Бигль




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Zambo

Любитель собак
БИГЛЬ!!!




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 
Верх