Как и за сколько до спаривания собак надо получить разрешение на разведение7У нас началась течка, (1 день) мы хотим свести

Corey

Любитель собак
Добрый день! Очень нужна помощь вот в каком вопросе. У нас немецкая овчарка, сука, 2 года и 3 месяца. 10 марта потекла. Бережем естественно, со двора не выпускаем в этот период ( у нас частный дом, собака живет во дворе), когда уходим обязательно закрываем ее в вольере с местом для выгула. У соседей дворняжка есть, они его выпускают он бегает по улице. И вот 1 апреля я поехала дочь отвезти в школу. Меня небыло 1,5 часа. Приезжаю, а этот засранец сделал подкоп, пролез во двор и к нашей Торе в вольер. Я была в шоке. Теперь спать не могу, переживаю, была ли вязка. Надеюсь конечно, что наша красавица его не подпустила, но.... Сегодня течка уже закончилась. Как думаете, может быть беременность в конце течки? Петля была еще припухшая, но выделения не обильные. Если трогаешь ее, хвост не отводила. Уже и не знаю что думать.
 

Bluedragon

Любитель собак
14 день течки, потом на следующий день желательно контрольную вязку. Перед вязкой, если у вас собака с документами РКФ, то берете у себя в клубе акт вязки, который подписывают оба хозяина. Если хотите взять к имени приставку питомника, то необходимо поставить питомник в известность и при согласии они должны оставить место в племенной книге и дать первую букву для будущих кличек щенков. Никаких сроков нет, Можете прямо сейчас заняться.




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

Dalalhala

Любитель собак
ДО, так называемого спаривания, у вас должн абыть на руках родословная, выставочная разводная оценка и если положено по положению-рабочие дипломы. у кого то и снимки на суставы и только с этими доками вы можете получить направление на вязку в клубе




-------------------------------------------
Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Myrtle

Любитель собак
Если есть родословка и оценки на выставках, ищите кобеля и договаривайтесь на счет вязки. Уже надо торопиться, собак вяжут на 12-14 день.




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Dameena

Любитель собак
До подачи в клуб акта вязки. Уже не успеете, течной суке на выставке не место. Поздновато этим вопросом вы озадачились.




-------------------------------------------
100000
 

Pereyra

Любитель собак
Надо иметь допуск к разведению, для этого нужно посетить хотя бы одну сертификационную выставку и получить оценку не ниже оч. хор - для суки.
Не ниже отлично - для кобеля.

Потом надо определится как вы будете проводить помет, для этого нужно вступить в клуб и получить согласие на вязку. Либо если у вас питомник - то можно обойтись без клуба.

Чтобы правильно вычислить дни, лучше всего на 5-7-9 дни сдать кровь на прогестерон - анализ подскажет благоприятные дни.

По классике дни вязки 10-12 или 11-13

Выбором кобеля нужно было озадачится заблаговременно.




-------------------------------------------
Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 
Верх