как купить щенка из другого города?

Coirdana

Любитель собак
Живу в Калининграде, у нас заводчица продает только выставочных собак за немалые деньги. Хочу купить из других городов, но как правильно найти щенка и не нарваться на мошенников ?
 

Chet

Любитель собак
т. е. просто хотите купить без доков и не нарваться на сюрприз? если только сами поедете и своими глазами оцените. потому как та же перевозка вам выльется в круглую сумму денег ( с учетом выкупа всего кулэ для перевозки собаки)




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Eaddy

Любитель собак
Это уж как повезет) Я продавала щенков по инету, ко мне приезжали некоторые с кинологом, а другие советовались с кинологом по фотографиям моих щенков. Хороший кинолог может сразу определить качество щенка. Ну или профессионал-собаковод по той породе, какую хотите купить. Если дорогие щенки, то я думаю стоит посоветоваться с профессионалом




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

Talkree

Любитель собак
Скупой - платит дважды. Тут невозможно дать совет. Породистые собаки стоят дорого, собака без документов - это лотерея.)




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Fed boa

Любитель собак
Привет . Я тоже с К-да. Скажите, если не секрет, какая порода? Да.. Не просто нам, отрезанным от большой России привести сюда животное . Насчет подешевле заморачиваться не стоит. Люди наоборот породных животных сюда переправляют .
 

denny65

Любитель собак
на форумах с заводчиками пообщайтесь они посоветуют




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Listen

Любитель собак
Ищите интернет сайты клубных питомников, возможно это будет дешевле и они смогут помочь организовать перевозку щенка. Покупать на расстоянии щенка не из питомника, рискованно, можно запросто получить кота в мешке




-------------------------------------------
Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 
Верх