как мне убедить родителей что я готов к трудностям ухода за животным собакой хочу себе ротвеллера

Andrordred

Любитель собак
привет всем я очень хочу себе собаку уже 2 года с финансами в семье все отлично но правда родители все равно не хотят купить мне даже новый телефон но мне оно и не надо м говорит что я не буду убирать и тд и тп тоесть считает что я не справлюсь но она не знает что в душе я буду переживать все что мой песик учусь я на 5 отличник мне 12 я готов вставать в 5 утра дресировать и все такое я очень хотел бы себе большую собаку ротвеллер доберман кане корсо но они довольно доргие даже кажется что слишком а ротвеллер 15 в питомнике с документами и 1 прививкой как мне убедить родителей что я готов и какую породу лучше взять просто я слышал что ротвеллер для 1 собаки слишком не просто живу в деревне и доступа к дресировщикам нет помогите пожалуйста заранее благодарен
 

Krassava

Любитель собак
никчему ты не готово побалуешся и бросиш




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Nirne

Любитель собак
не... 12 лет мало.. мне вот 14, и думаю если ты так хочешь. ну к 14 уже можно просить. в 14 ты уже по самостоятельнее будешь. ты слишком устанешь так вставать, да и собака явно не под твою силу)
 

Hooghkirk

Любитель собак
Родителей на дачу, собаку на диван!




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Windwind

Любитель собак
Какое воспитание может дать служебнику ребенок 12 лет, который не знает как пишется любимая порода? Чисто физически ребенок 12 лет не сможет справиться с такой собакой
 

Arigra

Любитель собак
Ну какой же ты отличник, когда пишешь с ошибками, в том числе и породу? Куда тебе ротвака? Не детская это собака, никак! И родители прпвы! Им такая обуза не нужна!




-------------------------------------------
Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
Haxyя вам все эти кабысдохи?




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Sangren

Любитель собак
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Pepper

Любитель собак
15 - это слишком дорогие? В таком случае никакую собаку не потянете, ибо такая сумма нужна на три месяца содержания того же ротвеллера при условии, что собака не заболеет, ей не понадобится новая амуниция или прививка и т. п.
Для тех, у кого с финансами отлично, понятие дорого начинается совсем с других циферок... так что врете вы, степан, весьма нескладно, как и про отличную учебу.
А родителей убедить очень просто на самом деле, иногда для этого достаточно всего лишь стать самостоятельным, например, самому без маминого напоминания делать уборку, стирать и гладить свои вещи, готовить ужин... да и других дел в деревне полно, не так ли?




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Для начала хотя бы выучить, как правильно называется порода. И забыть о ней минимум на 2 года. До 14 лет с ротвелем гулять без взрослых нельзя все равно, а родителям собака походу вообще не уперлась.




-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Mikajora

Любитель собак
Не готов ты. Ротвейлер это - слишком серьёзная собака для начинающего. Готов ты будешь когда 5-7 лет побудешь владельцем собак попроще: шпица, пуделя или двортерьера.
 

Kristalik

Любитель собак
отличник даже на маленьком экране пишет грамотно и использует знаки препинания. и знает название породы. в любом случае- двоечнику или отличнику, ротвейлера брать нельзя.




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Lesly

Любитель собак
Уважаемый Степан! Вот вы хотя бы породу, о которой грезите.... Хоть о ней чего -то читали, название правильно написать даже не смогли ...




-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 
Верх