Как на дрессировке заставить собаку быстрее выполнять команды.

Felks

Любитель собак
На площадке все делает, на команду ко мне он спокойно подходит и плотно садиться у левой ноги НО... подходит он быстро а моститься очень долго, очень долго садится, не знаю уже как сделать активнее, кобель становится старше - ленивее, устает быстрее... постоянно прижимать его зад рукой - так и привыкнет... прям война с этой скоростью.
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Овчарки они разные, не стоит от кавказа ожидать того, что от того же немца. Судя по фото у вас БШО, там с четкой послушкой не очень бывает. Малинка вам в рот смотреть будет, и выполнять команды молниеносно, алабай вполне возможно вас вообще проигнорит, тем более за скорость выполнения. Опять же, не только порода, а и конкретная собака, стоит учитывать. Условия те же, вы сами пишите - устает, собака не робот. Плюс концентрируйтесь не на скорости умащивания, а на четкости и постоянстве выполнения команды, это важнее. Зря вы, что старше становится, просто нет у собача достаточной мотивации, нет достаточной отработки команды, зато есть свое понимание у овчара вашего, плюс если еще реально усталость. А работа на площадке тоже утомить может, не хуже, чем физически. Опять же, вы не написали возраст.
Механическое воздействие я бы применять не стала. ИМХО, лучше просто таки понять собаку в данном случае, тем более, раз в реальности все делает моментально. Площадка это не показатель.









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Puppo

Любитель собак
Есть жёсткий способ. За исполнение, - что-то вкусное. За непослушание, - перекрыть кислород ошейником. Только не надолго, а то убьёте.

P.S. Подобные методы применяют в дрессировочных центрах. Делает это не хозяин. И на бойцовые породы (буль, питбуль, стаффор. . .) это не действует.









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Dale

Любитель собак
Длинная веревка в помощь, метров 10,не меньше, бежит медленно-рывок, достаточно ощутимый, долго мостится-в руку лакомство, наведя его на правильный путь, потом задрать перед носом и придержать собаку за ошейнтк, чтоб не прыгал, скормить, погладить, похвалить голосом.









-------------------------------------------

Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 
Верх