Как надо ухаживать за собакой с породой Золотистый ретривер и можно давать молоко???

Banin

Любитель собак
У меня дома собака с породой Золотистый ретривер, скажить как надо ухаживать и можно давать молоко?
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
Как ухаживать? Вас в гугле забанили и сайты породников не ищутся? воспользуйтесь яндексом.
Любую собаку надо кормить, выгуливать, дрессировать и ухаживать за шерстью.
Еда для собаки это либо корм суперпремиум класса, либо натуральная еда: 60% мяса+рис или гречка+овощи+раст. масло+витамины.
Выгул не меньше часа по утрам и вечерам.
Занятия с кинологом обязательны.
Обязательны ежегодные прививки, глистогон не реже раз в полгода и обработка от блох и клещей.

И да.. . лечить по интернету нельзя, народными средствами тоже. Заболевшую собаку лечат ветеринаром.
 

Buddie

Любитель собак
Молоко является хорошим слабительным. Взсролой собаке я бы не советовала давать.

А вообще, за ретривером ухаживать так же, как и за остальными животными. Вычесывать шерсть, кормить и продолжительно гулять.









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Pechar

Любитель собак
Зачем голдену (да и любой собаке) молоко? Либо сухой корм, либо каши на мясных бульонах+овощи+мясо+фрукты.
Уход за голденом, как и за любой другой собакой - кормить, выводить гулять, заниматься, играть и следить за шерстью.









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
изнан одной из самых умных пород собак. Как ухаживать за собакой вообще, можно прочесть в интернете. Я бы хотела добавить, что именно у голден ретривера есть свои особенности (на основании опыта моего друга) :

1. Порода выведена, как компаньон человека, потому она нуждается в общении с людьми и действительно сильно скучает в одиночестве. Если вы уходите из дома, хотя бы оставляйте игрушки и/или кости, жиловые уши. Так вы избежите ненужных расстройств из-за погрызенных вещей.

2. Собака склонна к полноте, поэтому нуждается в длительных прогулках. Желательно, с подвижными играми. Полнота у голден ретриверов приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету.

3. Еще одно уязвимое место собак этой породы - зубы! Следите за кормом, соблюдайте диету, не давайте грызть слишком твердые игрушки и палочки, не забывайте о витаминах и показывайте собаку врачу. Да, собаки тоже страдают от зубной боли, но не могут пожаловаться.









-------------------------------------------

Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 
Верх