Как наладить контакт с собакой?

Dairg

Любитель собак
Были на дрессировки, сказали что плохой контакт. Лично мне кажется, что нормальный, но видимо кинологу виднее. Что делать? Сама вывожу гулять, кормлю, играю, дрессирую. Как наладить контакт? (щенок 5 месяцев)
 

fedorsuper2

Любитель собак
Дрессировщик никогда контакт не установит.Только вы сами.Если собака к вам не пришла щенком,нужно правильно относиться к ней-любовь и строгость.Странный у вас дрес.-пятимесячный щенок не будет профессором-это ребенок.Он желает шалить и играться.Правила послушания прийдут не сразу..Не обращайте внимание на дрессировщика,его работа заниматься собакой..Может он умными словами кидает для пущей важности.Мал еще пес-все будет превосходно.Занимайтесь у дрес. и сами учите собачку .Ведь НЕТ ПЛОХИХ СОБАК....
 

Donnellon

Любитель собак
целуй в носик.
подтяфкивай.
Один дяденька что бы с волками контакт наладить, с ними начал в стае жить, вот это контакт.




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Barree

Любитель собак
Собака волку не товарищ)))




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Bassil

Любитель собак
Рачком стань




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Hooghkirk

Любитель собак
Позволяи собаке хотя бы раз в день лизнуть себя в лицо или в ухо. Тока не перепутаи, собака должна лизать тебя...




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Morvant

Любитель собак
тому обычно инструктор и учит!




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Погладь его, покажи ему что ты его любишь) Балуй вкусняшками)




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Byenura

Любитель собак
или у человека есть слух (музыкальный), и тогда он покупает гитару, или у него нет слуха, тогда он слушает радио, так же и с собаками.




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Miss_insta

Любитель собак
Показывай знаки внимания, угощай, гладь, учи, сильно не ругай, ещё ты должна чувствовать чего хочет собака, думать как собака, честно мне помогает.))))




-------------------------------------------
Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

faster

Любитель собак
А вы хвалить собачку не забываете, играть с ней почаще ..
На каждую прогулку берите с собой мячик, мин 15-20 походили, собачка сделала туалетные дела и играйте с ней! Чтоб зенок не нюхал всякие пописы, не стремился поиграть с чужой собачкой завлеките его внимание на игру с вами !
В игре разговаривайте, хвалите, давайте команды уже знакомые, за выполнение хвалите безмерно, угощайте лакомством !




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Mabelle

Любитель собак
Что это за абстрактный контакт такой, в чем именно он должен выражаться, инструктор не пояснил? Есть ГЛАЗНОЙ КОНТАКТ, при этом собака во время занятий или игры постоянно следит за хозяином и стремится встретиться с ним глазами - соответственно не отвлекается на постороннее и не пропускает команд. Глазной контакт, если он у вас не сложился спонтанно, можно выработать с помощью простых упражнений - есть и в книжках, и на видео, обращайтесь на форумы собачников (у меня под рукой нет сейчас подходящей ссылки - я не заядлая собачница, но если надо, помогу найти).




-------------------------------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Fordrelace

Любитель собак
Литературу читайте соответствующую, какой у вас породы собака, фильмы есть .
 
Верх