Как разделить животных при разводе?

Lukes

Любитель собак
Мы с мужем в браке 2 года. Почти всё это время на нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Муж не работал и не работает.. . Хочу расторгнуть брак. У нас ребёнок 2 года, и 3 собаки.
1 Собака появилась до заключения брака, 2-я и 3-я собака уже после. . На 3-ю собаку я купила в кредит.. . Как разделить животных в таком случае.. . Стоимость рыночная стоимость 2й собаки около 60т. р. стоимость 3-й 100т. р. Все документы на собак оформлены на меня.
 

Buddie

Любитель собак
Если оформленны на вас то тогда законно можете взять их собой!




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

MrLololoshka

Любитель собак
а он сам на что согласен? всех 3 х хочет забрать? или последнюю? та что до брака достанется хозяину, третья если в кредит, то нужно доказать что вы платили лично




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Windwind

Любитель собак
Так вы что их забираете ради их стоимости, а не как друзей?
 

Ted

Любитель собак
Вторая и третья собаки - совместно-нажитое имущество. . Отдайте за этих собак 30 и 50 тыс. рублей - но по нотариальному мировому соглашению и акту передачи ( чтобы в суде муж не опротестовал). . Но муж может отказаться от мирового соглашения и претендовать на одну из собак так как привязался к ней, как к ребенку..




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Jewell

Любитель собак
На вес. Шутка.




-------------------------------------------
Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Как и все остальное имущество, поскольку по российскому законодательству собаки - это именно имущество, ничем не отличающееся юридически от шкафов, столов или машин. Как-то же вы собираетесь делить холодильник, телевизор и прочее? Прибавьте сюда стоимость собак и поделите все вместе.
Добрачная собака совместно нажитым имуществом не считается.




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
Не важно, что не работали, Все, что приобретено в браке, является совместно нажитым имуществом. Или заключаете договор раздела совместно нажитого имущества, тогда можно и не соблюдать принцип равенства, можете делить, как хотите, или в судебном порядке делите, и тогда суд поделит поровну, а что поделить нельзя - присудит компенсацию согласно оценке




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

fileGrus

Любитель собак
Первая собака ваша, вторая и третья -совместно нажитое имущество. Поскольку уход за собаками осуществляли вы, они отойдут вам, но мужу - компенсация половины их рыночной стоимости (другим имуществои или деньгами).




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Legending

Любитель собак
выкупите если что у него в суде )




-------------------------------------------
Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Black_Star

Любитель собак
Кому-то собаки, кому-то половина рыночной их стоимости. Хорошо хоть ребенок неоценен. Рассчитаете по арифметическим правилам.




-------------------------------------------
Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Janette

Любитель собак
пипец, уже собак поделить не могут.




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 
Верх