Как сделать собаке натуральное лакомство самому для дрессировки?

Mario

Любитель собак
Я много читала про содержание сибирских хасок, им нужны очень хорошие физические нагрузки, ведь они ездовые собаки. Я хоть и ребёнок, но ответственная. Мне 13. Скажите, если я буду утром гулять 1 час, после школы 1-1,5 часа, вечером часа 2(ну конечно с пробежками, активными играми), если серьёзно буду заниматься дрессировкой, то можно ли избежать последствий порчи мебели?
 

Hortense

Любитель собак
я иногда делаю маленькие тефтели : говяжий фарш грамм- 700, отварной рис 1 стакан, 2 сырых яйца, 1 мелко натертая морковка. замешиваю ингридиенты, делаю маленькие тефтели, выкладываю на бумагу для выпечки и в духовку. никакого масла не добавляю. собаки обожают.




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Andromaginn

Любитель собак
делаю сама из мяса!
беру мякоть говядины - отвариваю!
после режу на кусочки маленькие.. .
все это дело на салфетку, чтоб подсохло чуток - и вкусняха готова!! !

для дрессировки по лучше любого сыра будет! за этот кусочек, мой песа, сделает все что нужно!




-------------------------------------------
Обожаю собак
 

Bubligam

Любитель собак
Я последнее время делаю тефтельки: 500 грамм фарша из индейки, 2 яйца. Делаю паровые тефтельки, потом минут на 15 в духовку посушить. Идут на ура и заглатываются легко. Удобно и для дрессировки и для хендлинга. Если надо кусочки поменьше - отвариваю говяжьи почки, режу на мелкие кусочки и тоже немного сушу. Но это только для мелкого - рядом учимся ходить без поводков, рывков и прочее.




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

Nickolas

Любитель собак
зарубить теленка))




-------------------------------------------
Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Leandra

Любитель собак
Куриную грудку сварить до такого состояния, чтобы она была и уже готова, но не переварена ( чтоб немного на резиновую была похожа) . Без всяких специй, разумеется. И потом нарезать на кусочки. Моим очень нравится)




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Malv

Любитель собак
У нас знакомые делают - полкило печени и стакан овсянки. Печень пропустить через мясорубку, добавить овсянку все перемешать и в духовку на противне тонким слоем. Готовится быстро минут 20 - 30, только надо сразу порезать на маленькие кусочки пока горячее. Собак за уши от такого лакомства не оттащишь. Но мои больше предпочитают сушеное легкое.
 

MaryBoss

Любитель собак
я своему пеку печеньки^^
вот рецепт http://www.cleverdog.ru/pastry.html




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Gyllensten

Любитель собак
сырое мясо купите!! ! Обожают!!!!




-------------------------------------------
Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Rasty

Любитель собак
печень режу маленькими кусками и вялю в микроволновке, отличная вещь в виде лакомства




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

DJ MISHA

Любитель собак
Говядину, печень (говяжью) , куриные желудки, куриные сердца ( мясо не беру, т. к. оно крошится и падает на землю, неудобно ). Любой из перечисленных вариантов отвариваю, 20 минут должно прокипеть, получается достаточно сухое ( без излишней влаги, что бывает в сыром или плохо проваренном мясе ) лакомство, которое не крошится, натурально и нравится собаке




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 
Верх