как узнать беременна ли собака через месяц после случки, собака не большая балонка .

Chaya

Любитель собак
Порода моей собаки пом. шпиц. Я буду ее вязать. Течка по идее должна начаться завтра. Но она у нее малокровна. У меня вопрос говорят петля должна опухнуть, она должна опухнуть до такого размера какая будет на 10-11 день течки?
 

pioner

Любитель собак
Эх, вы бы хоть название породы выучили, не балонка, а болонка!

Первыми объективными признаками беременности могут служить проявления раннего токсикоза, возникающие в период имплантации: отказ от пищи, периодическая рвота. В этот же период (примерно 20-22-й день после вязки) могут появиться незначительные и быстро засыхающие кровянистые выделения из родовых путей, что свидетельствует о проходящих процессах естественного отбора среди завязавшихся эмбрионов. Отбором отсеиваются наименее приспособленные и неудачные варианты. Незначительное выделение крови происходит и в момент внедрения зародыша в стенку матки.

На 26-27-й день беременности в рогах матки опытный специалист может нащупать зародыши, величина которых зависит от размеров собаки – у собак среднего размера они примерно соответствуют размерам грецкого ореха. В более поздние сроки матка заполняется жидкостью. Что делает пальпацию неинформативной.

С пятой недели беременности у собаки начинает увеличиваться живот; увеличиваются и розовеют соски, кожа вокруг них натягивается и за счёт этого светлеет. В это же время у некоторых сук появляются слизистые выделения из влагалища, склеивающие волосы, растущие около петли. Начиная с 32 дня можно проводить УЗИ-диагностику

ЧИТАЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛИТЕРАТУРЫ!! ! И если вы ни разу не принимали роды у такой собаки ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ВЕТЕРИНАРУ!!!!




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Hooghkirk

Любитель собак
Проведение УЗИ




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Hortense

Любитель собак
-На УЗИ свозить ее




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 
Верх