Как узнать болеет собака или нет? Собака не кушает и у нее сухой нос. Но у нас жара может и высох.

Aralace

Любитель собак
Нашу собаку укусила бойцовская собака и она стала не наступать на правую переднюю лапу. Врач сказала что у собаки воспаление в лапе и надо ей проставить курс уколов (я их уже купила и начала ставить - это линкомицин и травматин) Не успела я два дня проставить уколы (с помощью моей мамы так как собака большая и одной не получается удержать - часто вытыкается иголка шприца с лекарством и так может быть несколько раз - все насмарку и дорогое лекарство вникуда) Проблема в том, что моя мама хоть и не ветеринар - но она решила что уколы никак собаке не помогают а только мучают ее и оседают побочными эффектами на печень и пусть само заживает. После уколов собака пошла на поправку и стала на больную лапу наступать. Но вчера из-за мамы я ей пару уколов не доставила и сегодня тоже да еще к тому же я случайно наступила на больную лапу собаке - теперь неизвестно то-ли из-за меня, то ли из-за отсутствия уколов собака опять не нсатупает на лапу и вообще часто на прогулке лежит и отдыхает. Мама у нас в доме главная не дайбог ей что не так сказать - скандал. Я то что а вот мой 8-месячный малыш - нельзя чтобы он лишний раз слышал скандал. Скажите такое лечение действительно необходимо собаке в виде уколов? А то врач сказала что успели не довести до операции лапы и что воспаление уже поднималось вверх по лапе. Или все эти уколы - это правда не нужно и не полезно? Может просто я найду способ как все же полечить собаку поэтому ответ нужен в пользу собаки
 

Clarine

Любитель собак
Сухой нос только когда спит или после сна. Отказ от еды может быть из-за жары, главное чтобы остальное поведение было таким же как всегда.









-------------------------------------------

Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Agagrinn

Любитель собак
хоть жара, хоть холода, нос у собаки всегда должен быть мокрым) только во время сна он сухой) сводите свою собаку к ветеринару, потом может быть поздно)









-------------------------------------------

Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Wensel

Любитель собак
ведет себя как обычно? пьет? ходит нормально? скулит?









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Leandra

Любитель собак
К ветеринару, нормальное состояние- мокрый нос.









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Thomas

Любитель собак
померяйте температуру!!!! до 39 норма-свыше заболел...









-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 
Верх