Как вы думаете при дрессировке крупной собаки надо ее бить и ломать (переносно говоря)

Gak

Любитель собак
Я купила собаку когда ей было полтора месяца, каждый день я ей занималась, иногда себе отказывала что бы ей купить что-то, нашла лучшего врача который наблюдал её, дрессировки игры это все каждый день.
К большому сожаление по обстоятельствам нужно было уезжать заграницу и я оставила её у мамы с её молодым человеком, конечно она среагировала на мой уход, неделю не ела и очень похудела, ей было тогда 7 месяцев
Сейчас с ней все в порядке и она очень привязалась к этому мужчине но он больше не живет с моей мамой, собака тоскует и я думаю если ей будет лучше то я готова отдать ему, но я очень не хочу я люблю её
Приеду очень скоро в этом месяце собаке уже будет год и 3 месяца
Что делать, отдать сейчас ему или все возможно вернуть и она снова увидит меня её хозяином ?
 

МаРиШкА

Любитель собак
ломать и бить разные вещи.... очень разные. ломать - конечно! на то собака и дрессируется - чтобы поняла свое место. при этом происходит механическое воздействие - рывки поводком, иногда собаке надо полетаь - когда не идет рядом поводком ее возвращаешь на место, при этом ноги обычно от земли отрываются :) давление-удары происходят при командах, где необходимо сесть - рядом, ко мне. и то - это не удары и резкое не сильное давление. ударить собаку можно если она пытается почесать об дрессировщика зубы - тогда ей нужно дать пощечину. вобщем хороший конолог - это находка! мы его нашли. а вот остальные больше похожи на садистов! кто сильнее ударит собаку - тот и круче. ломать - это хорошее слово. да, надо сломать собаку - заставить ее делать то, что нужно. на игре ОКД и ЗКС не поставишь.. . сломать психику - никто об этом не говорит! да, если на пути встретился хороший кинолог, это как Учитель, Врач! это - редкость и удача!
 

angel of grief

Любитель собак
дергать надо точно









-------------------------------------------

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Зачем? Может, почитать какую-нибудь умную книжечку с другими методами воспитания.

Вроде они не глупее вас, может вы на себя проецируете и думаете, что это только возможный метод.

Конечно проще ломать, чтобы он вашей руки боялся









-------------------------------------------

Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Anastasia

Любитель собак
Не думаю, это может её разозлить только. Настойчивость не помешает, но не битьё.









-------------------------------------------

Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Chuck

Любитель собак
Все зависит от характера и дрессируемости собаки. Если пес смышленый, то достаточно будет просто твердо (без поблажек) и уверенно себя с ним поставить. А вот если характер тяжелый и не дай бог агрессивный, то лучше все же к кинологу обратиться. А то можно и пса совсем сломать (будет запуганный и дерганный) и самому получить телесные повреждения и душевные травмы. При тяжелом псе доверьтесь специалистам. Но по рекомендации, а то и кинологи тоже разные бывают. Испортят вам собаку...









-------------------------------------------

Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Derezinski

Любитель собак
нет,не стоит,надо ее просто превосходить,дать ей понять ,что вы хозяин,это особенно важно для собак крупных пород,бить и ломать,это не средство,она просто вас будет ненавидить,тогда с такой собакой опасно,надо быть требовательным к командам,но все же быть ласковым,и не забывать хвалить когда она сделала что-то правильно)))









-------------------------------------------

Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Смотря какая порода. У меня была немецкая овчарка,. я в клубе с ней занималась - ее совсем не надо было бить, строгий голос и поощрения - достаточно, а у мужа был стаф - вот это беда! Бросался. пока его муж за шкивратку не поймал и об стену (сурово, но это тупая бойцовская собака, которая и сожрать может) - собака под себя лужу наделала и стал как шелковый! Одного раза конкретного хватило. И у брата у моего кавказец в доме - так тоже пришлось об него стул сломать, чтобы понял кто в доме хозяин.

А вообще ллучше с кинологом позаниматься. хотя бы недолго. Если грамотный попадется - собаке поставят нужный характер.









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
бить невком случие нельзя только ласка и лакамства









-------------------------------------------

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Hortense

Любитель собак
стоит обратить к профессионалам, они знают подход к любой породе, можно конечно почитать умные книги по дрессуре, мое мнение наказывать ударом можно, но чтобы было не так больно, как обидно! некоторые породы очень злопаметны и могут вам отомстить за боль, поэтому лучше ознакомтесь с особенностями вашего любимца!









-------------------------------------------

Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
азания применяют когда собака начинает кусать или бросаться на хозяина или членов семьи. Причем очень жестко.
 

Anayarin

Любитель собак
Наказывать нужно, но разумно, в меру и соответственно проступку... Т.е. нельзя жестоко избивать просто потому что у вас плохое настроение....Серьезные породы собак часто начинают попытки доминировать, рычать, скалить зубы, прикусывать....а вы их в носик за это целовать что ль будете????









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 

Vitaminka

Любитель собак
Бить не в коем случае :при дрессировке моей НО ее ударил инструктор (первый и последний раз) и потом очень сильно пожалел - крепко укусила, а вот ломать характер надо, только терпением запаситесь и ошейником-строгачом. Кроме того важно дать собаке понять, что вы - вожак, т.е. на ранг выше нее. Это безоговорочное условие воспитания любой собаки. Сейчас мы сдали ОКД и ЗКС и лучше всех идем на рукав....









-------------------------------------------

Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 
Верх