Как Вы считаете стоит ли проходить курс дрессировки с мелкими декоративными собаками?

angel of grief

Любитель собак
Не могу научить щенка многим командам. (Щенку 5 месяцев). Думаю дело в том, что научила команде Нельзя и Можно. Учила таким способом: ложила лакомство около щенка, как только он потянется за ним, щелкала по носу и говорила Нельзя!, когда он выполнит команду, гладила его со словами Хорошо нельзя, и отдавала лакомство с командой Можно. Щенок команду Нельзя выучил за пару дней, а Можно не совсем. Сейчас, когда подвожу лакомство к носу, он отворачивает голову, говорю Можно, не берет, ложу лакомство перед ним, все равно не берет. Из миски ест, а из рук не хочет. По этому не могу научить щенка другим командам. Поделитесь опытом, как сделать что бы он понял, что с рук есть можно?
 

Burciaga

Любитель собак
Норматив BH - BEGLEITHUND ”Собака-компаньон” мелким пройти не помешает, состоит из:
1 - общее послушание.
2 - поведение собаки в городских условиях.

для их же безопасности)))




-------------------------------------------
Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

blood

Любитель собак
ДА! ДА! Заведу папильона - обязательно послушание пройду!




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Grand Master

Любитель собак
конечно_
всё же учёба




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Cata

Любитель собак
зафиг хотя если вам заняться нечем то пожалуйста




-------------------------------------------
Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Darkfang

Любитель собак
да, дрессировке маленьких собак нужно уделять много времени. курс дрессировки не будет лишним. только в пользу.




-------------------------------------------
Корги естественно :)
 

Corporal

Любитель собак
Нет, дрессировка не для них





-------------------------------------------
С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

pioner

Любитель собак
Думаю что можно!!




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Reinier

Любитель собак
Да, обязательно и чем моложе Ваш питомец тем легче он освоит эту науку, т. к. вредных привычки он ещё не усвоил. Лучше научить, чем переучивать.




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Kelly Jones

Любитель собак
Обязательно! Представьте, какой будет облом для преступника, когда его задержит специально обученная декоративная собака!




-------------------------------------------
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

Hedegore

Любитель собак
Разумеется стоит! Это такие же собаки, часто добивающиеся в ОКД отличных результатов!
Не бывает тупых собак! -бывают тупые хозяева!!! (с)




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Dr_GOD

Любитель собак
можно! но сложно! каждая собак в доме все равно дрессируется.... ведь вы говорите где место он идет, знает где надо делать пипи, и понимает слово гулять... это и есть дрессировка....
 

Pojilot

Любитель собак
обязательно хотя бы они знать элементарные команды рядом ко мне стоять место




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 
Верх