Как вы считаете: стоит ли заниматься дрессировкой собак?

Vitaminka

Любитель собак
Пришли в гости.
Из хозяев дома – мать, сын 14 лет, ротвейлер 9 мес.
Собака ведет себя не агрессивно, но очень активно при нас (крутится, лезет ко всем).
Мать просит сына увести собаку. Он командует «место», собака не слушается. Командует более жестко, ротвейлер начинает порыкивать, переходя на повизгивание, как бы жалуясь.
Так продолжается, минуты две – три.
После чего сын пытается взять собаку за ошейник и увести силой – собака не сильно, но до крови кусает за руку.

Вопрос:
Что сделано не правильно, как избежать и как следовало поступить хозяевам, чтобы собака подчинилась и ушла?
 

Bucket

Любитель собак
Конечно нужно! Собака узнавая новые команды расширяет свой кругозор, ей становиться легче общаться с хозяином, а хозяину соответственно становиться легче управлять собакой. И вообще уменьшается количество всяких разнообразных проблем-не подходит, убегает, кусается, бросается на чужих. С дрессированной, воспитанной собакой жить намного легче, чем с невоспитанной (и хозяину и собаке)









-------------------------------------------

Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Bladewood

Любитель собак
ну если вам это нравится и хвотает нервоф, то конечно да









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Auginn

Любитель собак
Да, конечно, стоит, если Вы хотите, чтобы Ваша собака была воспитанной. У меня два пуделя и оба дрессированные, хотя говорят, что пудель это декоративная собака и она должна лежать на диване, и что самое интересное что пуделя не поддаются дрессировке.









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Angleton

Любитель собак
А, стоит-ли заниматься воспитанием ребенка?
Уважаемая-это одно и то же!









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Дрессировкой нужно заниматься обязательно Да и собака должна быть социально адаптированна это обязанность владельца !!!









-------------------------------------------

Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

AID

Любитель собак
конечно, послушание и дисциплина должна быть а то собака начнет вас строить









-------------------------------------------

Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Fire fly

Любитель собак
И воспитанием и дрессировкой заниматься необходимо.









-------------------------------------------

Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

RainWalker

Любитель собак
а вы в этом сомневаетесь









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Kravets

Любитель собак
Мы в ответе за тех кого приручили!! ! Хотя-бы общий курс дрессировки собака должна пройти обязательно!!!









-------------------------------------------

Собака собаку не ест.
 

Doomcliff

Любитель собак
Конечно, надо и дрессировать, и воспитывать. Чтобы потом не было разных неприятностей.
 

Kofron

Любитель собак
Да.... Для досуга полезно) И собачке в радость будет)))))))))))









-------------------------------------------

Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Cherie

Любитель собак
я считаю что это просто необходимо!! ! Если человек берет на себя ответственность в виде живого существа, то он обязан и создать условия для животного и воспитать и лечить.. . Еще и зависит многое от породы, есть породы собак, которых если воспитывать не будешь, то и живым не уйдешь!!!









-------------------------------------------

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Kingfisher

Любитель собак
обязательно неужно, независимо от породы нужно, прежде всего это помогае вам общаться и наладить контакт со своей собакой....









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Doomcliff

Любитель собак
Дрессировкой-если есть желание и возможность, воспитанием-обязательно, если нет времени и желания воспитывать свою собаку её заводить не стоит.
 

влюбленная в свободу

Любитель собак
да дрессированая собака не принесет вам столько хлопот чем не воспитанная знаю одних хозяев лабродора которые только и выплачивают штрафы
 

OmeN

Любитель собак
Хотя бы общую подготовку пройти нужно. Иначе собака будет неуправляемая.









-------------------------------------------

Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

Kyle

Любитель собак
обязательно.. . ведь и палка раз в год стреляет.. . с необученными собаками тоже самое.. . особенно если у вас та же собака что на аватаре!...









-------------------------------------------

Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Дрессировкой - смотря что иметь в виду. Послушку надо учить с каждой собакой (сидеть, лежать, стоять, ко мне, рядом, фу... ) Хотя и то - я не уверена, что смогла бы научить тоя или чхуню нормально ходить рядом))) ) А если собака живет в городе и гуляет на улице - то затвердить хотя бы пару команд до автоматизма. (у меня Сидеть и Фу) .
А если иметь в виду аджилити, ЗКС или подобные дисциплины - от желания владельца и способностей собаки.. . А то - что аджилити с бульдогом, что ЗКС с пуделем - на любителя...))))









-------------------------------------------

Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Andromaginn

Любитель собак
Естественно, стоит, если у вас серьезная порода.









-------------------------------------------

Обожаю собак
 
Верх