Какая цена у здоровых щенков мальтезе и от чего она зависит?

pioner

Любитель собак
Покупаем щенка мальтезе, но где-то цена 20тыс., где-то 80тыс. Конечно, берем не для выставок, но хочется, чтобы и здоровой была, и симпатичной;). От чего зависят такие колебания в цене? Какая средняя цена хорошего щенка?
 

Chillcliff

Любитель собак
От интересности кровей (от родословной). Чем больше чемпионов всего и вся в роду было, тем дороже. Щенки от импортных вязок (когда кобель из другой страны) тоже бывают дороже.
К тому же, щенки (собаки) делятся на 3 класса: пэт, брид и шоу. Пэт - это собаки здоровые, но с какими-то браками (неправильный прикус, окрас), поэтому для выставок и разведения не годятся. Брид-класс - это собаки, подходящие для выставок и, соответственно, разведения. Шоу-класс - это эталоны породы, собаки. которые имеют очень большие перспективы на выставках. Такие щенки самые дорогие.
Также цена может зависеть от именитости питомника, его репутации.
От размера ещё может зависеть. Сейчас многие гонятся за маленькими размерами собачек. поэтому цену на супер-мини и микро щенков задирают.




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Corey

Любитель собак
Через клубы ищите питомник с чистокровными и т. д. А с рук через интернет часто продают бракованных, больных или даже близких метисов.




-------------------------------------------
Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Emerson

Любитель собак
Зависит от класса щенка, от его родителей...




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 
Верх