Какая порода собак лучше? На выставках собаку мучить не хочу. Обычная красивая дресированная щеня.

Heldor Lenstop

Любитель собак
У собаки течка началась 30-31 августа
я прочитала что течка длиться 3 недели
И вроде она у нее закончилась
27 сентября будет выставка в Подольске
мы сможем попасть ?
или еще месяц нельзя
 

JassyPlay

Любитель собак
1) Не хотите на выставку, так никто вас и не заставляет)) ) Можете взять щенка любой породы пэт-класса. Можете взять и шоу-класса или брид, если хочется, обсудив с заводчиком, что хотите собаку на диван. В принципе, даже если вы возьмёте собаку на диван, ничего не сказав заводчику, то никто вас на выставку силком не потянет.
Только учтите, что у собаки, чтобы получить от неё породистых щенков с документами, должен быть допуск в разведение. Для этого нужно посещать выставки. Если вы щенков не планируете, то на выставки тем более можете не идти с собакой.
2) Понятия о красоте у всех разные. Каждая порода или простая беспородная собачка для кого-то является эталоном красоты.
3) При выборе собаки лучше руководствоваться перечнем критериев (у каждого человека он свой) : предназначение (служебная, пастушья, охотничья, декоративная, ездовая собака) , темперамент (активная, средняя, флегматичная) , размер (от огромной до карманной), длина шерсти и её тип (с одними собаками ничего делать практически не надо - только чуть-чуть расчесать и вымыть при необходимости, других надо вычёсывать через день и тщательно, третьим нужны стрижки или тримминг) , цена (есть шикарные, но очень редкие и дорогие породы) , опыт в содержании собак (при желании можно с любой собакой справиться, но есть породы с которыми легче) .
4) Сама по себе собака команд знать не будет. Это как ребёнок маленький: чему научишь, то и будет уметь. Плюс, важно хорошее обращение. Основным командам можно обучить самостоятельно, можно пройти курсы ОКД. Для того, чтобы собака вас защищала, есть курсы ЗКС. Если собаку не воспитывать или, наоборот, воспитывать слишком строго (криками, пинками) , то умняшка не вырастет.









-------------------------------------------

Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Для каждого хозяина его порода самая лучшая. Любую собаку надо воспитывать, ни одна собака не родилась дрессированной. У нас лабрадор-ретривер.









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Darkfang

Любитель собак
Если будет воспитанна, то и будет лучшая.









-------------------------------------------

Корги естественно :)
 

Nutter

Любитель собак
дворняжка не вариант? если на выставках мучить не хотите. среди дворняжек тоже красивые бывают, правда понятие о красоте у каждого человека свое.
что бы щеня была дрессированной нужно с ней заниматься, а не думать что раз она породистая то сама все должна знать и уметь с рождения.









-------------------------------------------

В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

Morvant

Любитель собак
Дворняжки -умные и здоровые собаки (хороший иммунитет) , реже болеют чумкой. Бывают очень красивые, можно выбрать любой подходящий размер.









-------------------------------------------

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

SexyPypok

Любитель собак
Обычная, красивая, дрессированная да еще и щеня.. . С такими запросами собака вам не светит. Любой щенок красив. Любого щенка надо обучать. Любой щенок обычный. Для начала надо определиться с требованиями к собаке. Исходя из этого, выбрать несколько пород. Потом уже выбирать самую оптимальную для себя породу.
Но я бы не советовала. Человек, который действительно настроен серьезно завести животное, не будет подобные вопросы задавать, а почитает книжки и в идеале побывает на выставках
 

Windwind

Любитель собак
что для вас красивое? да и на выставках собаки не мучаются..
 

Holloway

Любитель собак
Пудели









-------------------------------------------

Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Fire fly

Любитель собак
Вы сами почитайте вопрос дрессированая щеня (щенок).... По вам щенки рождаются дрессированными? Любая порода хороша! Выбирайте сами! Когда возьмете со щенка сразу же дрессируйте!!!!









-------------------------------------------

Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 
Верх