Какая порода собак подойдёт новичку ?

Broadfire

Любитель собак
Опыт в дрессуре и воспитании есть, но не большой. Какую породу посоветуете? Только не надо писать «какая вам больше подходит ту и берите». Я прошу название конкретной породы. И да собака должна быть средник размеров (НЕ Йорики, Чихи, Джек расселы и т. д.). Бес складочкек и с нормальными глазами (не как у бассетов). Но что бы не диванная собачка, а собака со средней активностью. (Хаски на пример оооочень активные, и им надо не менее 4 часов прогулки в день)
Ну вроде это все предпочтения.
Пожалуйста, не пишите про «расчётай бюджет, иди на выставку» Я прошу породу на ВАШЕ усмотрение. И если вы скажете породу я не полечу ее сразу же покупать.
СПАСИБО!
 

Brave Hero

Любитель собак
Мне нравятся и большие и маленькие, и средние .Могу посоветовать акита-ину, бордер колли, пудель, бассенджи, корги, английский пойнтер, бигль))) выбирайте




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Lucky Ma

Любитель собак
Посоветуйтесь с кинологами и психологами животных. Они увидят Вас, с Вами пообщаются. Опытные люди посоветуют со знанием дела. Вы обозначили вопрос серьёзным. Серьёзный ответ - консультация специалистов.




-------------------------------------------
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Кошечка

Любитель собак
Если вы не собираетесь покупать собаку, которую я назову, то почему просите породу на мое усмотрение?
 

Mccarter

Любитель собак
Самая лёгкая собака как по мне это-немецкая овчарка, либо просто дворняшка




-------------------------------------------
Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Doule

Любитель собак
Двортерьер.))) У меня первая добер был. Сучка. Но опять же лыжами занимался. Бегали вместе. Им нагрузка нужна. И не озлоблял. Хотя ко мне подойти было сложно, когда с ней. Серьезная собачка. Красавица. Аш прослезился ((( Но кушает много. А тебе серьезно самому выбирать надо. Литературы на эту тему много.
 

Bandittoz

Любитель собак
Лабра берите.




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

bedya

Любитель собак
Миттельшнауцер))) и да, все, что пишут - человеческий ум, высокие способности к дрессировке, а так же хитрость, упрямство - все правда. Сложные интересные собаки, для тех, кто хочет от собаки преданности, послушания, незаурядных способностей и хочет с собакой работать, общаться, любить - собаки для тесного контакта.





-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Laib

Любитель собак
Очень нравится кане-корсо, но большеват))




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

flape нуб

Любитель собак
Ну хорошо, назову на свое усмотрение. Пудель, ростовую разновидность можно выбрать любую. Шнауцеры, от цверга до ризена. Золотистый ретривер. Дворняга в конце концов). Тоже и дрессировать и воспитывать надо, и можно вполне умную и адекватную найти). А новичку уже вместе со щенком обязательно заниматься в группе на дрессировочной площадке, очень полезно и познавательно и щенку и хозяину. Без этого опыта не наберетесь, одними советами по интернету тоже невозможно обойтись.
 

Rupp

Любитель собак
собак так не выбирают))))

ну раз уж прям не в моготу и по совету со стороны

австралийский хиллер




-------------------------------------------
Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

IWantYou

Любитель собак
Собак средних размеров в 10 группах - 92 породы. Исключить особо активных и не с теми глазами / мордами - останется больше 70....




-------------------------------------------
Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Arikul

Любитель собак
Я держала своей первой собакой русского спаниеля. Да, она достаточно требует активности, но в дрессировке проблем не возникало, собака была вполне умная и поддающаяся мне, как новичку. Как вариант - другие виды спаниелей, очень они мне уж нравятся.

А сейчас я собираюсь взять просто дворнягу, они тоже ни чем не хуже чистопородных, а порой даже сообразительнее и гораздо больше тянутся к человеку (говорю сейчас о приютских, которых недолюбили в свое время). Плюс можно на свой вкус найти любую по размеру и по внешнему виду.




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Doombreaker

Любитель собак
лабрадор лучшая порода




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 
Верх