Какие критерии должны быть у собаки для выставок.

OmeN

Любитель собак
Хочу купить Померанского шпица для выставок но не знаю что нужно что бы можно было попасть туда? И нужны ли документы РКФ для этого и для чего они вообще нужны?
 

Туманный Еж

Любитель собак
Без документов собака считается беспородной. Так что, если вы хотите выставок, то метрика (родословная) у щенка должна быть в первую очередь.
Для выставок щенок должен быть брид или шоу-класса. Пэт-класс - это для дома, на диван, а не для выставок и разведения.
У щенка должно быть клеймо. Должна быть родословная. Должен быть ветеринарный паспорт с прививками.
На выставке собака тоже должна уметь себя вести. Поэтому к выставкам готовятся, чтобы собака стола в стойке, двигалась правильно на ринге, позволяла себя осматривать.
 

Galar

Любитель собак
Собака нужна как друг, а не как выставочный предмет. Собаку берут для общения, как друга, а выставка это уже так просто. Или вы хотите похвастаться собакой потому что не можете похвастаться собой, да? Ну у вас же даже на аве не своя фотка!
 

triton

Любитель собак
Шоу собаки - это представители своей породы высочайшего уровня, если хотите вырастит рингового бойца (с собачьими боями не имеет ничего общего) , то нужно очень щепетильно выбрать заводчика, побеседовать с ним, узнать о планируемых пометах, лучше заручится помощью постороннего специалиста в породе, например из другого клуба.
Такие щенки стоят дорого, и отдаются не в каждые руки.
Документы РКФ - это подтверждение породы, дворняги в выставках не участвуют.









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 
Верх